Suzuki разрабатывает соперника Volkswagen Polo

Стало известно, что инженеры Suzuki вместе с разработчиками Maruti проектируют новинку, которая должна выйти на автомобильный рынок Индии в конце нынешнего года. Как планируют представители автомобильных компаний, автомобиль будет выпускаться в количестве 80 000 прототипов ежесезонно. Maruti и Suzuki практически уверены, что их новинка составит на индийском рынке ожесточенную конкуренцию моделям Hyundai i20, Polo от Volkswagen, а также Honda Jazz.

Известно, что сотрудники концернов ведут работу над новым хэтчбеком, который вероятно получит коммерческое название Maruti YRA с тем учетом, что он будет представлен и в других странах. Кроме того, ежегодно 60 процентов от общего количества выпускаемых прототипов пойдет на экспорт.

Сообщается, что новинка основывается на стилистических и инженерных концепциях iK-2. Maruti YRA получит в свою гамму оборудования технологию климат-контроля, бесключевого доступа, круиз-контроля, развлекательный комплекс SmartPlat, а также легкосплавные колеса.

По неподтвержденным данным в моторном отсеке нового хэтчбека будет размещен турбированный литровый агрегат Boosterjet, работающий на бензине. Дизельный вариант же машины, вероятно, всего будет поставляться с силовой установкой от инженеров Fiat.

15.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте