BMW тестирует новое поколение автомобилей 5-Series

Практически каждая модель автомобилей марки BMW привлекает к себе внимание автолюбителей во всём мире. И это не удивительно, ведь инженеры и дизайнеры немецкой компании всегда очень серьёзно подходят к своей работе. Поэтому неудивительно, что многие автомобили BMW считаются лучшими в мире. Более того, некоторые модели этого бренда уже вошли в разряд культовых, став самыми узнаваемыми и востребованными в мире. К числу таких моделей относятся автомобили BMW 5-Series, которые выпускаются уже более сорока лет. За это время модель уже претерпела множество изменений, но немецкая компания продолжает работать над обновлениями автомобилей из этой серии.

Так, прямо сейчас компания проводит дорожные тестирования нового поколения BMW пятой серии. Новинка в кузове седан была замечена журналистами на знаменитой трассе Нюрбургринг, где немецкая компания проводит испытания практические всех своих автомобилей. И хотя обновлённая «пятёрка» была выведена на трассу в камуфляже, уже сейчас можно судить об явных изменениях в дизайне авто, которым дизайнерам не удалось скрыть.

Габариты автомобиля, как и ожидали многие эксперты, практически не изменились. Вместо изменений размеров BMW 5 нового поколения обзавёлся совершенно другой решёткой радиатора. Кроме того, были увеличены воздухозаборники и видоизменены двери нового автомобиля. Новая «пятёрка» будет построена на платформе 35up, которую немецкий бренд собирается использовать и для создания 7-серии BMW, а также некоторых других моделей. Более того, стоит отметить, что новое поколение 5-серии стало легче на целый центнер. Добиться этого удалось благодаря активному использованию углеродного волокна. Избавление от лишних 100 кг, позволит сделать автомобиль более экономичным.

Что касается технических характеристик нового поколения пятой серии BMW, то они также подверглись изменениям. Новинка будет представлена на рынке в разных комплектациях. Уже сейчас известно, что в моторной гамме нового седана будет присутствовать 3-литровый дизельный моторы с шестью цилиндрами, который сможет выдавать мощность в 265 лошадиных сил. Кроме того, на рынке также будет представлен 3-литровый бензиновый двигатель с отдачей в 326 лошадиных сил. Также BMW оснастит новое поколение BMW пятой серии и 1,5-литровым силовым агрегатом, который, как говорится в официальном заявлении немецкой компании, будет выдавать мощность почти в 200 лошадиных сил.

Новое поколение BMW 5 поступит в продажу в 2016 году.

14.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте