Концерн Ford представил очередное поколение внедорожников Expedition

На днях концерном Ford было анонсировано очередное поколение внедорожников Expedition. Основным отличием данной модификации от прежней версии является то, что ее кузовные элементы, рама изготавливаются из алюминиевого сплава. Благодаря этому вес автомобиля снизился на 136 килограмм, корпус стал более прочным, жестким. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах исполнения - с обычным и удлиненным кузовом, в последнем случае модель получит дополнение к названию в виде маркировки MAX.

Дизайнеры концерна провели большой объем работ направленный на придание внедорожнику более привлекательного, индивидуального внешнего вида. В результате существенно изменился дизайн передней части. Здесь выделяется крупная прямоугольной формы решетка радиатора закрытая хромированной сеткой. Поверх нее установлены две горизонтально сориентированные планки, выходящие за границы решетки и пересекающиеся с блоками головного света. Большие боковые ниши воздухозаборников оформлены серебристым пластиком, центральный раструб, предназначенный для забора воздуха, прикрыт полимерной пластиной защитного обвеса. На капоте выполнена пара широких полос штамповки, крыша имеет незначительный уклон к корме. Пороги, боковые зеркала, периметр окон, двери багажного отсека украшены окантовкой из полированного металла.

Уже в начальной комплектации внутри внедорожника устанавливается три ряда кресел обшитых кожей и предоставляющих хорошо выраженную поддержку тела. По салону распределено множество ниш, креплений, которые предназначены для укладки личных вещей. На широкой площадке передней части центрального тоннеля скомпоновано две шайбы джойстиков. Консоль используется под размещение 10-дюймового монитора высокой четкости, двух блоков со средствами управления стереосистемой, климат-контролем. В центр приборной доски встроен цветной экран бортового процессора, его функциями можно управлять одним из джойстиков с площадки центрального тоннеля.

В список начальных опций Ford Expedition входит четыре розетки на 12 Вольт и одна на 110 Вольт. По салону распределено 6 разъемов USB, обзор дорожной обстановки может осуществляться посредством камер кругового обзора. Под капотом внедорожника будет устанавливаться 3,5-литровый бензиновый агрегат, интегрированный с двумя турбонагнетателями и с АКП на 6 диапазонов.

Ford Expedition 2017 max

15.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте