Новый универсал Opel Insignia станет легче и длиннее

Как сообщили в Opel/Vauxhall, компания влезла в долги с концептом Monza 2013 года, чтобы спроектировать универсал Insignia.

В понедельник, 6 февраля, филиал General Motors обнародовал первые изображения Insignia Sports Tourer, универсала среднего размера, дебют которого состоится в следующем месяце на Женевском автошоу. Там же будет показан хэтчбек Grand Sport, поступивший в продажу в январе. Универсал поступит в продажу в марте.

Характерная хромированная полоса, проходящая вдоль линии крыши к задним фонарям, сначала появилась в концептуальном фастбэке Monza, показанном на Франкфуртском автошоу четыре года назад. По мнению Opel, эта особенность заставляет автомобиль выглядеть более атлетично, а стандартные хромированные продольные брусья крыши придают его облику более роскошный вид.

Как сказано в заявлении Opel/Vauxhall, благодаря использованию более легких материалов Insignia Sports Tourer стал примерно на 200 кГ легче своего предшественника.

Автомобиль базируется на платформе GM E2, являющейся вторым поколением платформы Epsilon.

При длине 4986 мм Opel Insignia Sports Tourer стал более чем на 80 мм длиннее предшественника. Стал он длиннее и фургонов Mercedes-Benz E class, Audi A6 и SKODA SuperB.

Длина багажника увеличилась на 97 мм по сравнению с предыдущей моделью. Внутреннее пространство, включающее задние сидения, увеличилось тем самым до 1640 литров, то есть стало на 100 литров объемнее. О параметрах сидений пока ничего не известно.

Opel утверждает, что Insignia станет самым высокотехнолгичным автомобилем в своем классе. Оборудование автомобиля будет включать дисплей на ветровом стекле, полуавтоматическую систему удержания автомобиля в полосе движения, активный капот для защиты пешеходов, а также информационно-развлекательную систему Opel IntelliLink последнего поколения, к которой опционально может добавляться точка доступа Wi-Fi. Кроме того, в фургонах будет устанавливаться электрическая система открывания задней двери без участия рук человека.

Серия Insignia получила новую 1.5-литровую бензиновую турбированную силовую установку мощностью 165 л.с., унаследованную от линейки небольших бензиновых двигателей GM. Кроме того будут предлагаться версии с 1.6 и 2-литровыми дизельными двигателями, а также с бензиновым двигателем более высокой мощности.

По сообщению Opel, в будущем также намечен запуск кроссоверной версии фургона под названием Country Tourer. Эта версия будет использовать входящую в новую платформу опциональную функцию полного привода. Платформа также включает в себя активную систему векторизации вращающего момента, улучшающую динамические характеристики автомобиля.

Новый универсал Opel Insignia

13.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте