SsangYong Rexton 2017: внедорожник премиум-класса

В 2016 году на Парижском автосалоне была презентована новинка от южнокорейской SsangYong Motor Company.  Автопроизводитель выпускает этот внедорожник среднего размера с 2001 года. Многие технические решения разрабатывались вместе с немецким автогигантом Mercedes. Главная задача SsangYong Rexton 2017 – дать толчок продажам всего модельного ряда компании в 2017 году.

Эта концепция автомобиля прошла через два поколения. Уже 15 лет продажа внедорожника идет лучше всего в Азии, хотя в последнее время зафиксирован рост в России и в Европе, особенно в Великобритании. По этой причине SsangYoung готовит редизайн, чтобы привлечь еще больше своих европейских и российских клиентов. Базовая комплектация выполнена с семью посадочными местами и четырьмя дверями. Однако существует вероятность, что третий ряд могут сделать универсальным, что даст больше места для багажа.

Причины обновления

Генеральный директор компании группа SsangYong Сик Чой сказал, что компания будет продолжать сражаться за восстановление «сцепления с дорогой на авторынок»: на экспортных площадках в 2008-2009 годах фирму постиг кризис, как и других участников. Однако из-за санкций отношении России объем продаж стал заметно расти.

На фоне этого продажи Rexton обоих предыдущих поколений возросли с 350 единиц в 2010 году до 6 000 в 2016 году. Редизайн Rexton 2017 должен вызвать всплеск спроса, в результате чего компании удастся закрепиться на российском рынке, что даст потенциал для усиления позиций в Европе. Главная задача – попадание всех планируемых моделей на международные рынки и их популяризация.

Двигатель

SsangYoung Rexton 2017 получит привод на два передних колеса. Силовым агрегатом будет турбированный 2,2-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель с 178 лошадиными силами при 4000 оборотах в минуту и 295 футофунтах крутящего момента при 1400 - 2800 оборотов в минуту. Стандартная комплектация будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач. Дополнительно может приобрести модификацию со семиступенчатой автоматической коробкой передач и приводом на все колеса. Максимальная реальная скорость – до 200 км/ч, в то время как буксирная способность составляет 3 тонны. Двигатель соответствует стандарту Евро-6 с потреблением 7,1 или 4,9 л/км в городе или на шоссе соответственно. Выбросы CO2 оцениваются приблизительно в 184 г/км. Автоматическая коробка передач Mercedes-Benz E-Tronic обеспечит устойчивость и прочность автомобиля на протяжении всей эксплуатации.

Для модели доступен выбор: либо 2,2-литровый дизель, либо 2-литровый бензиновый турбо-двигатель. В обоих вариантах оборудование будет включать в себя системы автономного замедления работы и дополнительной производительности.

Редизайн

В SsangYoung Rexton 2017 благодаря партнерскому соглашению была внедрена архитектура Mercedes M-Class. Концепция была введена с гораздо более агрессивным стилем, а именно с более тонкой решеткой радиатора и более острыми фарами со светодиодной технологией. Стандартная комплектация предложит шины R16 размеров 235/75, в то время как в модификации можно получить шины R18 размеров 255/60.

Новая модель получит бежевые или серые кожаные сиденья и многофункциональный кожаный руль. С помощью дополнительных передних датчиков можно включить режим парковки, светодиодные фары дневного света, подогрев задних сидений, систему спутниковой навигации. Судя по этим нововведениям, сразу же становится понятно, что автомобиль нацелен на покорение иностранного покупателя. Все это дает повод говорить о том, что роскошь в Rexton 2017 слилась с практичностью.

Дата выпуска и цена

Новый SsangYong Rexton 2017 - начало концепции третьего поколения. Она была представлен в Париже и в Сеуле в 2016 году. Модель поступит в продажу в дилерских салонах в конце 2016 - начале 2017 года. Цена неизвестно, но с большой долей вероятности она составит более 1 500 000 рублей.

Модификации

В то же время SsangYoung рассматривает возможность выпуска другой модели на рынок небольших популярных SUV наряду с Rexton. Это может быть спортивный кроссовер, ориентированный на молодежь. Его кодовое название – XAV. Эксперты считают, что это будет брат-близнец Rexton 2017 с видоизмененным дизайном, усовершенствованным двигателем и несколькими доработками в начинке. Возможно, это означает, что рассматриваемая модель является лишь экспериментной. Однако никаких подтверждений данной информации пока нет.

Перспектива

Ssangyong планирует выпустить три новые модели в течение следующих трех лет. Компания считает, что она будет двигаться в направлении повышения рентабельности и увеличения глобального производства до 500 000 единиц в год.

В следующем году Rexton 2017 попытается затмить Range Rover с полностью новой моделью, которая, по слухам, будет того же размера. Кроме того, главным конкурентом южнокорейца считается Hyundai SantaFe, набирающих в последние годы небывалую популярность.

Более того, в 2018 году Ssangyong запустит новый Rexton под кодовым названием Q200, который будет бороться с Ford Ranger и Toyota Hilux. Он будет выпускаться с двумя различными диагоналями колёс и с выбором двух длин нагрузки на залив, и будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, как новый Rexton.

В 2019 году корейский автопроизводитель заменит текущий внедорожник Korando среднего размера на стильную модель третьего поколения, разработанную, чтобы конкурировать с Kia Sportage и Nissan Qashqai. Его стиль будет черпать вдохновение от Tivoli, и он будет использовать удлиненную версию его архитектуры, в том числе многорычажную заднюю подвеску.

Каталог SsangYong Rexton  Продажа SsangYong Rexton  Автосалоны SsangYong Rexton

Отзывы SsangYong Rexton  Тест-драйвы SsangYong Rexton  Автоновинки SsangYong Rexton

Фото SsangYong Rexton  Форум SsangYong Rexton



SsangYong Rexton 2017

SsangYong Rexton 2017

14.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте