Грация и мощность Range Rover Sport 2017

Range Rover Sport 2017 Coupé в этом году был замечен на тестировании уже во второй раз. К тому появляются все новые и новые детали о спецификациях и характеристиках автомобиля. Все это говорит о том, что на дорогах совсем скоро появится новый концепт, в ожидании которого замерли сотни тысяч автолюбителей.

Следующая модель Range Rover будет, можно сказать, «поднимать целину». Перед ней стоит задача проникнуть на рынок спортивных дорогих купе и по возможности там закрепиться. Конечно, сделать это будет совсем непросто, ведь на вершине этого сегмента удобно расположился BMW X6 за 7,1 миллиона рублей. Хотя кто знает, кого рынок больше полюбит и за что. Может быть, автолюбителю понравится больше электрическая трансмиссия JLR на дороге, а может внешний вид будет казаться не таким вычурным. В любом случае, компания имеет серьезное намерение закрепиться в данном сегменте.

Три года назад перед Land Rover встала важная задача – развивать линейки Defender, Discovery и Range Rover. При этому последний должен был выйти в модификациях Evoque, Evoque XL и Range Rover Sport.

Sport 2017 будет построен на той же алюминиевой архитектуре, как и Jaguar F-Pace, что придаст модели. К тому же есть информация, что электрический силовой агрегат как дополнительную функцию.

Двигатель

Трансмиссия для спортивного купе будет взята из обширного ассортимента JLR. К ним относятся шести и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели, но пока не ясно, будет ли новый Range Rover иметь такие же двигатели с четырьмя цилиндрами, которые доступны на данный момент в Jaguar F-Pace.

Одним из нововведений в линейке Range Rover может стать полностью электрический силовой агрегат, который JLR разрабатывает для своего I-Pace Е.В., который должны презентовать в следующем году. К слову, это поможет калифорнийскому автомобильному гиганту достигнуть отметки в 15% от общей доли рынка аккумуляторных электромобилей в период с 2018 по 2025 год.

Тем не менее, поскольку многие покупатели будут жить в мегаполисах в Европе, США и Азии, Range Rover, как ожидается, может предложить гибридный силовой агрегат в виде 3-литрового SDV6 HEV с мощность 340 лошадиных сил, как и в Range Rover Sport предыдущих выпусков.

Если Range Rover хочет стать самым мощным внедорожником, то в дополнительную комплектацию он добавит 5-литровый 8-цилиндровый наддувный двигатель. Он, как полагают эксперты, предназначен для модели F-Pace SVR, поэтому новая модель будет выдавать 542 лошадиные силы и предлагать выдающуюся производительность. Отчасти это будет еще и потому, что его легкий корпус из алюминиевого сплава может весить всего лишь 1800 кг. Это неоспоримое преимущество в 400 кг над BMW X6 и Mercedes GLE Coupé.

Небольшие новшества

Другим важным решением является принятие новой концепции для названия автомобиля. Во многих отношениях новый Range Rover будет больше заслуживать названия Sport, чем текущая модель семиместного внедорожника. Представители Range Rover явно не будут подробно обсуждать эту деталь как ключевую, однако, скорее всего, подтвердят, что это новый шаг к пониманию спортивных автомобилей.

Многие детали нового спортивного купе остается секретом. Однако некоторые инсайдеры все-таки успели обзавестись некоторой дополнительной информацией. Range Rover Sport 2017 установит новые стандарты целого ряда автомобилей данной линейки, причем касаться они будут как внутреннего функционала, так и рабочей производительности. Последняя будет особенно важным аспектом, ведь в новой модели будет более безопасная подвеска и легкий алюминиевый корпус F-Pace.

Главный дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн и босс подразделения компании, Range Rover, Фил Симмонс уже отметили, что их целью является развитие нового взгляда на спорт-купе, эксплуатируя спортивный, с длинными капот пропорции F-Пейс.

Новый Range Rover будет немного меньше в длину, чем BMW X6 и Mercedes-Benz GLE в 4,9 метра. Размер RR Sport 2017 составит порядка 4,7 метров.

Роскошный интерьер

Интерьер, который успели разглядеть фотографы-шпионы, как ожидается, будет более интимным, чем у нынешних Range Rover. Изящество и роскошь внутренней отделки будет повышаться за счет новых и более качественных материалов. Это, конечно же, отклик на новинки X6 и GLE. Скорее всего, основная часть салона включит 4 сиденья, а дополнительные места будут добавляться по схеме 2 + 1.

С другой стороны, инсайдеры говорят, что алюминиевая архитектура не позволит настолько сильно растянуть рабочее пространство в автомобиле, поэтому конфигурация сидений будет построена по схеме 5 + 2, как и у Range Rover Evoque X'.

Кабина будет больше похожа на некий кокпит. Как и любой предыдущий Range Rover, модель Sport 2017 будет оснащена изящной покатой линией крыши с задним свесом.

Незаметным, но интересным изменением будет уменьшение отверстий дверных ручек о минимальных. Даже здесь дизайнеры ищут способы сделать дизайн более ровным и элегантным.

Цена и дата выхода

Стоимость минимальной комплектации, по оценкам экспертов, составит порядка 6,8 миллионов рублей. Конечно, это несколько ниже, чем цены на BMW X6 и Mercedes GLE Coupe, однако по всем характеристикам автомобиль вряд ли уступит своим конкурентам. Дата выхода пока не анонсирована, однако ждать новинку от Land Rover стоит не раньше середины 2017 года.

Range Rover Sport 2017

Range Rover Sport 2017

15.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте