Aston Martin выпустил спецсерию DB9 GT в честь Джеймса Бонда

В компании Aston Martin вновь задумались о своём самом знаменитом клиенте — Джеймсе Бонде. Именно ему посвящается очередная лимитированная серия автомобилей купе DB9 GT. Линейку, которая состоит всего из 150 автоэкземпляров, так и назвали: Bond Edition.

За основу спецверсии был принят самый мощный автомобиль DB9 GT, оснащённый 6-литровым силовым агрегатом V12 с мощностью в 547 лошадей. Он находится в совместной работе с 6-ступенчатой АКПП, разгоняя при этом авто до сотни за 4,5 секунды.

«Бондовское» купе можно отличить от обычного по различным деталям. Среди них, в частности, специальный серебристый цвет, получивший название «Спектр» в честь последней серии бондианы. Облик машины разведчика великолепно дополняют воздухозаборники на капоте из алюминия, карбоновый задний диффузор и передний сплиттер, тормозные суппорты серого цвета и десятиспицевые 20-дюймовые диски в чёрном цвете.

В салоне каждого автомобиля размещена табличка, на которой нанесён серийный номер автомобиля, вышивка с изображением револьвера на сидениях и уникальная заставка, установленная на сенсорном мониторе. Рулевое колесо модели конструктора решили обернуть в замшу, а центральную консоль отделать карбоном.

Автомобиль Aston Martin DB9 GT Bond Edition можно заказать из любой точки мира, а его стоимость составляет 165 000 английских фунтов или 225 тысяч евро.

Aston Martin DB9 GT Bond Edition

08.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте