Audi подтвердила выпуск своего нового маленького кроссовера Q1

Немецкий автомобильный концерн всерьез задумался над тем, чтобы разработать и выпустить на автомобильный рынок компактный внедорожник под названием Audi Q1. Ранее компания считала выпуск данной модели не рентабельным, однако в связи с увеличением актуальности на небольшие и компактные автомобили подобного класса, решение о создании данного авто Audi Q1 было поддержано советом директоров данной компании производителя.

Дизайн автомобиля Audi Q1 будет схож с дизайном небольшого и компактного концептуального авто, которое в прошлом году было показано на Парижской выставке автомобилей - Audi Crosslane Coupe. В качестве платформы для нового автомобиля Audi Q1 будет использоваться техническая база авто VW Polo. Спортивная модификация данного автомобиля уже также запланирована, автомобиль получит индекс Audi S Q1. Данную модифицированную и улучшенную модель также поставят на серийное производство и оснастят двухлитровым силовым агрегатом, а точнее турбо мотором. По предварительной оценке специалистов, такой автомобиль сможет развивать мощность до 235 лошадиных сил. Также немецкий автомобильный концерн Audi не подтверждает, но и не опровергает возможность выпуска на рынок данной модели Audi Q1, но уже с гибридным вариантом двигателя.

Ожидается производителями, инженерами компании и дизайнерами, что автомобиль Audi Q1 будет несколько короче, нежели предыдущий компактный внедорожник Audi Q3. Еще один технический вопрос, который ожидает своего решения, это будет ли авто Audi Q1 иметь полный привод или нет. Дело в том, что авто с такими возможностями стоит довольно таки дорого, а компания Audi ставит как раз на то, что цена нового, модифицированного компактного внедорожника будет не высокой.

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте