Наказание за тонировку будет ужесточено: лишение прав на 6 месяцев

Наказание за затемнение лобового и пассажирских стекол авто следует в срочном порядке ужесточить, к такому решению пришли специалисты Министерства внутренних дел РФ. Задача поставлена ясно, поэтому будут введены некие  поправки в Кодекс об административных нарушениях.

Попробуем смоделировать реальную ситуацию

В том случае,  если виновный останавливается лишь  в первый раз, то ему придётся оплатить штраф, размером в  500 рублей.

Будь пойманным уже во 2-ой раз, то ему в этот раз придётся  расстаться  с более крупной суммой - в 5 тысяч рублей, а вот уже за третье аналогичное нарушение будет предусмотрено  лишение автовладельца прав на срок от двух  до шести  месяцев.

Напомним, что ещё 15 ноября минувшего  года вступили в силу изменения  в КоАП, поэтому единственным действующим  наказанием за тонировку стекол был штраф, размер которого  500 рублей, а вот снятие номеров как мера для наказания стала бессмысленна.

"500 рублей — это даже смешно, — прокомментировал поданную инициативу Владислав Гриб. — Если люди тонируют авто, то это уже далеко не мера, по крайней мере, с наказанием в таком размере".

"Возможно, данный вопрос будет рассмотрен в эту сессию, но процедура по принятию будет весьма  длительной".

Приходя к единому выводу, что ужесточение ответственности на данный момент выглядит лишь как борьба за последующее пополнение бюджета, а вовсе не как борьба с проблемой - «аварийность» ".

06.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте