Спустя год у Lada Largus появился новый двигатель

Топ-менеджеры АвтоВАЗа решили повысить локализацию Largus. Для этого проводятся различные мероприятия и одно из них - комплектация универсала новой силовой установки отечественного производства, который вмещает в себя 1.6 л. Остальные новшества придадут больше практичности для автомобиля.

На данный момент в линейка авто Largus имеет 2 мотора с тем же самым литражом - 1.6. Они выдают 84 и 105 лошадей соответственно. Денис Петрунич, который отвечает за маркетинг АвтоВАЗа, не дал никакой дополнительной информации. Неизвестно - будет ли новый двигатель пополнением линейки или же заменит кого-то. Неизвестны сточные числовые показатели новой разработки.

Нельзя исключать, что этот новый мотор с силой 87 лошадей, готовят на АвтоВАЗе для сразу нескольких моделей. Например, данный двигатель будет установлен на новый седан Vesta. Это означает, что у Ларгуса будет новый базовый двигатель. Отечественная разработка заменить французский силовой агрегат такого же объема с 8 клапанами и 84 л.с. С конвейера уже сошли первые опытные образцы новых автомобилей, и они проходят испытания.

Автомобиль с новым мотором выйдет на рынок спустя более года - в ноябре 2016. Новая силовая установка будет на 2-х версиях универсала. В дополнение в базовую комплектацию авто будут входить рейлинги на крыше.

Новшества не должны сильно повлиять на ценообразование.

05.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте