Новый Roomster от Skoda выйдет в 2016 году

Ещё год назад компания SKODA анонсировала выход в свет новой версии модели Roomster, которая довольно популярна в некоторых регионах Европы. Изначально в компании планировали выпустить автомобиль уже в 2015 году. Однако в последний момент руководство Skoda решило пересмотреть дату выхода нового поколения модели Roomster и передвинули её на 2016 год.

Новый SKODA Roomster является переделанной версией обновлённой модели Caddy от компании Volkswagen. Новое поколение фургона Caddy, над созданием которого немцы трудились несколько лет, вышло в свет в начале 2015 года. Обновленный фургон получил совершенно новую решётку радиатора большого размера, которая сделала внешний вид автомобиля более агрессивным. Помимо этого, Caddy обзавёлся новыми передними и задними фарами. Кроме того, немецкие разработчики переработали задний бампер и багажник фургона.

Помимо внешних изменений, новое поколение немецкого фургона получило обновлённый салон. Разработчики установили в новые автомобили Caddy совсем иные дверные панели и видоизменённую приборную панель. Также немцы поставили в фургон следующего поколения новое рулевое колесо и современную информационную систему, которая сейчас устанавливается во все новые автомобили Volkswagen.

Что касается моторной гаммы нового Caddy, то немцы разнообразили её бензиновыми и дизельными двигателями абсолютного разного объёма. Так, самый простой фургон от немцев получил литровый мотор, который способен выдать мощность в 102 лошадиные силы. Ну а топовый Caddy получил 1,4-литровый движок, который сможет выдавать на 23 лошадиные силы больше.

Именно с выходом обновлённого Volkswagen Caddy связан перенос релиза нового поколения модели Roomster от Skoda. Дело в том, что в руководство компании не захотело, чтобы эти модели между собой пересекались на рынке. Поэтому было решено перенести выход фургона от Skoda в свет. Более того, в компании решили перенести не только старт продаж нового автомобиля, но и его официальное представление.

Так как дату выхода обновленного фургона решили перенести, то инженеры Skoda решили продолжить дорожные и другие испытания модели Roomster. На этих тестах журналистам и удалось снять новинку. Судя по их снимкам, новый Roomster, как и его собрат Caddy, получил новый бампер и большую радиаторную решётку.

Изначально новый Roomster поступит в продажу лишь на европейском рынке. Маловероятно, что он также будет доступен и в Росси, ведь прошлое поколение этого фургона решили снять с продажи из-за низкого спроса. Всего в России было продано менее одной тысячи машин.

06.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте