Bugatti покажет преемника Veyron в марте 2016 года

Появились сведения о том, что производитель суперкаров Bugatti продемонстрирует в Женеве приемника известной модели Veyron. Состоится данное событие в марте следующего года. Нужно сказать, что новинка получит имя Chiron. Ценник автомобиля стартует с отметки в 2 млн. 200 тысяч евро. Всего же будет выпущено не более 500 машин.

Дизайн новинки, конечно же, будет напоминать Veyron. Но уже сегодня известно, что 90 процентов автомобильных деталей будут либо новыми, либо модернизированными. На европейском рынке автомобиль будет на сто тысяч евро дешевле. Что касается модели Veyron, то в 2016 году её снимут с производства.

Новый автомобиль оснастили большими воздухозаборниками и антикрылом. Инженеры установили новую оптику. Суперкар получил мотор с 16 цилиндрами. Его объём составляет 8 литров. Две из четырех установленных турбин будут электрическими. Таким образом, общая мощность новинки достигнет отметки в 1500 л.с. Машина получит семиступенчатую КП с двумя сцеплениями.

Производитель заявил о том, что их новый автомобиль способен достигать «сотни» за 2 секунды. Предельная скорость ограничена цифрой в 450 км/ч. Несмотря на выдающиеся технические характеристики, Chiron соответствует требованиям Евро-6.

04.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте