Запас хода нового электрокара Mercedes составит 500 километров

Автопроизводитель Mercedes заканчивает работу над новым концептуальным электрическим автомобилем. Один из высокопоставленных сотрудников немецкой компании поделился о том, что автомобиль будет представлен общественности уже в ближайшем будущем. Возможно, что данное событие произойдёт в этом месяце во Франкфурте.

Данный электрический автомобиль сможет преодолевать расстояние от 400 километров до 500 км. Что касается другой технической информации, то она пока не раскрывается. Есть неофициальные сведения о том, что новинка создавалась на основе модели GLE. Это будет первый полностью электрический кроссовер данного немецкого автопроизводителя. Новинка будет конкурировать с такими моделями, как Tesla Model X и Audi Q6

Отмечу, что кроссовер GLE последнего поколения был продемонстрирован в Нью-Йорке. Произошло это в апреле этого года. В модельном ряду компании GLE занял место популярной модели ML. Данная модель оснащается большой гаммой моторов. Среди них есть как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Их мощность варьируется от 258 л.с. и доходит до отметки в 367 л.с.

У кроссовера GLE есть гибридная версия. Силовая установка состоит из шестицилиндрового мотора в 3 литра, который развивает 333 л.с. А электрический агрегат выдаёт 116 л.с. В среднем, машина тратит 3,3 литра на одну «сотню». Машина способна преодолеть 30 километров, используя при этом только электромотор.

04.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте