Почему покупка автомобиля у дилера в конце месяца позволяет получить максимальную скидку?

Правильно подойдя к вопросам покупки автомобиля, можно существенно сэкономить, при этом не потеряв в комплектации покупаемой машины. Многие автосалоны первоначально существенно завышают стоимость автомобилей, и в последующем, в зависимости от объемов продаж, часто уменьшают стоимость на предлагаемые модели. Дилеры советуют приобретать автомобили в конце месяца, что позволит покупателю получить максимальную скидку.

Почему покупка автомобиля у дилера в конце месяца позволяет получить максимальную скидку?

Как правильно покупать машину

Многие автовладельцы, которые планируют купить автомобиль новым в салоне дилера, не знают о том, что тут также можно торговаться, причём часто дилеры сразу же предлагают существенные скидки, которые делают такие покупки куда более выгодными. Если в прошлом цена машин в автосалонах была фиксированной, то сегодня многие автодилеры в целях увеличения своей маржи поднимают цены, но в последующем непосредственно при разговоре с потенциальным покупателем могут предложить ему неплохие скидки, размер которых доходит до 10-15% от первоначальной стоимости.

Обычно для каждого автосалона устанавливают определенные показатели продаж за месяц и отчётный период. Если в начале месяца работники автосалона ещё не задумываются о том, как бы им продать необходимое количество автомобилей, чтобы достичь установленного плана. Соответственно, они с большой неохотой идут на контакт с потенциальными покупателями, что уже говорить о возможности получить при этом неплохую скидку.

А вот под конец месяца, когда уже начинает «гореть план», дилер будет предлагать клиентам выгодные скидки или различные подарки, только чтобы как можно быстрее продать побольше автомобилей. Соответственно, если вам не критична конкретная дата покупки авто, то лучше дождаться конца месяца и попытаться выторговать лучшую цену.

Как сэкономить при покупке нового автомобиля в салоне дилера?

Правильный торг

Если вы хотите получить максимально возможную скидку за понравившийся вам автомобиль, то следует правильно подготовиться к такому торгу. Необходимо будет обойти все автосалоны в городе, уточнить цены и предлагаемые комплектации. Имея на руках информацию о средней цене на конкретную машину, можно попытаться продавить дилера на ещё большую скидку.

Даже если сейчас дилер всё же отказывается продать машину по привлекательной низкой цене, то оставляйте ему свой телефон, и уверяем вас, что под конец месяца или отчётного периода автосалон сам будет искать таких потенциальных покупателей, предлагая им выгодные акции и солидные скидки на свои машины. Ни в коем случае не следует сразу же соглашаться на первое предложение дилера, так как в последующем можно с легкостью выторговать 5-8 процентов от цены машины, что составит порядка сотни тысяч рублей и более.

 

Как сэкономить на покупке авто

Существует множество способов экономии на покупке нового автомобиля. В первую очередь это правильный торг с дилером в автосалоне, нужно иметь всю необходимую информацию по средней стоимости той или иной модели, при этом нужно убедить менеджера в автосалоне, что вы реальный покупатель, и сразу же внесете задаток, как только вам предложат выгодную цену на понравившийся автомобиль.

Также неплохо сэкономить на покупке авто можно в том случае, если выбирать машины из имеющихся в наличии у дилера. Тем более, что в подобном случае покупатель будет избавлен от необходимости ожидать несколько месяцев, пока по его заказу с нужной комплектацией изготовят понравившийся автомобиль и доставят на площадку автосалона.

Также сократить свои затраты на приобретение автомобиля можно в том случае, если выбирать машины, которые были произведены год назад и всё это время новыми стояли на площадке у дилера. Вполне возможно, в последующем потребуется всё же сбрасывать с цены при продаже такого подержанного автомобиля, но в настоящее время вы сможете существенно сэкономить, уменьшив цену авто на 10-15% и даже более.

Как сэкономить при покупке нового автомобиля в салоне дилера?

Подведём итоги

Покупая машину под конец месяца в автосалоне, всегда можно сэкономить. Это объясняется тем, что дилеру потребуется продать за месяц как можно больше автомобилей, и в конце отчётного периода в автосалоне будут предлагать выгодные скидки, только чтобы заинтересовать потенциальных покупателей и продать машину, сделав план. Также сэкономить на приобретении нового авто можно, если правильно торговаться с дилером, покупать машины из наличия, а также выбирать авто, которые были произведены ещё в прошлом году и всё это время были у дилера в шоу-руме.

22.08.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте