Онлайн тесты ПДД 2017

Как известно, для того чтобы получить водительское удостоверение категории B, необходимо, помимо обучения в автошколе, успешно сдать в ГАИ экзамен. Сделать это с первого раза очень малому проценту сдающих, поскольку состоит испытание из трех этапов: теоретический тест на знание ПДД РФ, проверка практических навыков, вождение по городу. Самой легкой из них является первая часть, однако к ней нужно быть хорошо подготовленным.

Основные правила прохождения теста ПДД

Поскольку знание ПДД является одним из ключевых условий сдачи экзамена, теоретическая часть идет первой. Неудачное прохождение данного этапа лишает претендента права на доступ к практике. Осуществляется она в виде теста, который проходится сдающим в ГАИ в режиме онлайн. Для его успешного прохождения необходимо четко знать ПДД, причем особое внимание при подготовке стоит уделить знакам, на которые в большинстве билетов сделан значительный упор.

В 2017 году его структура теоретического экзамена выглядит следующим образом. Претенденту предлагается на компьютере пройти онлайн-тест, состоящий из 20 вопросов, разбитых по темам. Ответы на них нужно дать в течение 20 минут, после чего тестирование прекращается. В соответствии с новыми правилами от 1 сентября 2016 года допускается наличие только двух ошибок (ранее разрешалось ошибиться только 1 раз). За каждую ошибку претендент получает 5 дополнительных вопросов (соответственно максимум 10), на каждый из которых дается 1 дополнительная минута. Если в основном тесте допущена одна ошибка, а потом в «работе над ошибками» - еще одна, то добавляются 5 вопросов. Если же две ошибки были совершены в основной части, после «промахиваться» уже нельзя.

Решать тест ПДД можно в хаотичном порядке, однако нужно помнить о тех вопросах, которые остались без ответов, поскольку они после окончания времени будут зачтены как ошибки. Существуют различные комбинации тематик и вопросов, поскольку ПДД содержат в себе огромное количество правил, знаков и прочих норм, знание и соблюдение которых обязательно при эксплуатации автомобиля. При прохождении теста проверяются только правила, которые напрямую относятся к категории B, однако каждый водитель должен знать и нормы для других категорий транспортных средств, чтобы вождение было безопасным.

Тест ПДД онлайн 2017

Подготовка к прохождению экзамена ПДД в режиме онлайн

Важнейшим этапом, предшествующим сдаче экзамена, является подготовка к нему. Осуществляется она несколькими способами. Самым распространенным на сегодняшний день методом является прохождение многочисленных тестов ПДД. Подавляющее большинство будущих водителей предпочитают это делать онлайн, поскольку сегодня доступно множество сайтов, на которых в бесплатно можно пройти тестирование по всем правилам экзамена, как в ГАИ.

Наиболее надежным ресурсом является официальный сайт ГИБДД, где находятся самые актуальные на 2017 год билеты. Все вопросы, которые предлагаются в тестах, будут на теоретической части экзамена, не больше, не меньше. Портал предлагает форму для прохождения тестирования, а также таймер. Помимо категории B, здесь можно найти онлайн-тесты для абсолютно всех других категорий транспортных средств.

Существуют также различные неофициальные сайты, которые предлагают гораздо больше возможностей для подготовки к экзамену в ГАИ. Стоит сразу оговориться, что тесты предлагаются исключительно те, которые находятся в официальной базе. Иными словами, никакие новые задания добавлены не будут, но и никакие имеющиеся исключены также не будут. Главной особенностью таких порталов являются самые разнообразные функции, которые позволяют подготовиться наиболее тщательно.

Большая часть сайтов предлагает разделы с тематическими вопросами. Это особенно полезно тем, кто не понимает именно ту или иную категорию правил или знаков. Для ценителей теоретической информации имеются непосредственно текстовые источники с выдержками из ПДД и подробным разъяснением непонятных моментов. Здесь же прилагается, как правило, несколько картинок, наглядно показывающих суть того или иного правила.

Особенно удобно заниматься в режиме, когда после ответа сразу система показывает, правильный он или нет. Еще более познавательным тест становится, если вдобавок к этому высвечивается разбор допущенной ошибки и объяснение правильного варианта. Кроме того, предлагаются и нестандартные тесты. Например, билеты из 40 самых сложных вопросов, марафон из 100, 200, 300 или даже 800 вопросов тестирование сугубо по знакам.

Немаловажным преимуществом прохождения тестов на неофициальных сайтах является возможность обсудить с другими будущими водителями те или иные вопросы. Они могут касаться не только самих вопросов, но в целом ПДД, правил прохождения экзамена. Кто-то делится опытом получения прав, кто-то предлагает свою тактику наиболее эффективного и быстрого прохождения теста.

Тестирование на знание ПДД

Иные способы прохождения тестирования ПДД

Решать тесты на знание ПДД можно не только на различных сайтах. Некоторые порталы предлагают собственные программы, которые можно скачать прямо на компьютер. Причем ряд из них позволяет проходить тестирование онлайн, в то время как другие предоставляют возможность ответить на вопросы без подключения к интернету. Соответственно, первые программы весят немного, поскольку доступ к базе билетов осуществляется по сети, а вторые – в разы больше, ведь вся информация находится на ПК.

Не стоит забывать и о самом популярном на сегодняшний день электронном устройстве – смартфоне. Решать тесты можно прямо с телефона: достаточно скачать одно из десятков приложений. Они по функционалу бывают самыми разными: одни предлагают все те возможности, которые были указаны выше, другие, напротив, дают сосредоточиться лишь непосредственно на экзаменационной форме. Крое того, можно скачать на свой гаджет сами ПДД, которые позволят удобно, быстро и эффективно ознакомиться с теорией. При этом программы подобного рода можно найти для любой платформы, будь то Android, iOS или Windows.

Конечно, есть люди, которые предпочитают подготовку с помощью бумажных носителей. С одной стороны, это исключает отвлечение внимания на иные сайты, рекламу и прочие «прекрасы» просторов интернета. С другой же стороны, претендент на получение удостоверения водителя лишает себя всех тех возможностей, которые предлагаются только в режиме онлайн.

Все указанные выше варианты – прекрасные способы наиболее планомерно подготовиться к сдаче экзамена. В 2017 году каждый может найти десятки сайтов и программ, с помощью которых можно полноценно отработать все знания ПДД с помощью различных режимов, способов и методов. Наиболее распространенным вариантом является онлайн-тестирование в интернете. Семимильными шагами набирает популярность использование мобильных приложений, которые позволяют решать тесты в любом месте с помощью собственного смартфона или планшета. Такие широкие возможности предоставляют отличный шанс тщательно подготовиться к успешной сдаче теоретической части экзамена.

08.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте