Как завести машину с толкача если сел аккумулятор: лучший способ

Аккумулятор – это главный элемент автомобиля, выполняющий очень важную работу. Аккумуляторная батарея – сердце автомобиля и если он сел, то завести автомобиль стандартным способом, к сожалению, не получится. Автовладельцы, небрежно относящиеся к своему автомобилю и к его составляющим, таким, как аккумулятор - наверняка попадали в ситуацию, когда автомобиль попросту не хочет заводиться. Что делать в такой ситуации? Как выглядит лучший, а самое главное, наиболее простой способ завести машину? Об этом мы и поговорим в этой статье.

Представим ситуацию: тёплым летним утром Вы сели в автомобиль, спешите попасть в нужное место в запланированное время, но автомобиль попросту отказывается заводиться. Вот уже 5 и 10 попытка завести машину не увенчивается успехом. Что делать? Конечно же, если в багажнике есть исправный и полностью заряженный аккумулятор, то можно просто заменить севший на заряженный, но если такой возможности нет? Что делать тогда? Наверное, всем водителям известен такой способ запуска двигателя под названием «с толкача». Весь смысл данного способа запуска автомобиля заключается в воздействии сторонней физической силы.

Основное достоинство метода

Основной плюс данного метода – можно завести машину сразу же, как только на неё будет оказываться физическое воздействие, то есть её будут толкать. В отличии от способа «прикуривания» Вам не придётся ждать полчаса, пока аккумулятор автомобиля полностью зарядится, и Вы сумеете отправиться по своим делам. Однако, помимо основного достоинства в лице быстрого запуска двигателя автомобиля, этот способ имеет несколько очень значительных недостатков, которые мы и разберём далее.

Минусы данного метода запуска двигателя

Чтобы воспользоваться данным методом запуска автомобильного двигателя необходима помощь нескольких довольно-таки крепких людей, чтобы они могли как следует разогнать машину. Но этому есть и альтернатива. К примеру, можно воспользоваться методом буксировки. Ваш автомобиль крепится к другому впереди стоящему авто, тот разгоняется, а Вы, в свою очередь, пытаетесь завести своего железного коня.

Только для МКПП

Данный метод запуска автомобильного двигателя не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Чтобы с первых попыток завести машину используя метод «с толкача» необходимо знать алгоритм действий, позволяющий с первых попыток без особого труда завести двигатель авто. Данный метод не подойдёт людям, владеющим автомобилем с автоматической коробкой передач. Метод запуска двигателя «с толкача» - подойдёт только автомобиля с МКПП. Среди опытных водителей бытует мнение, что автомобиль с автоматической коробкой передач тоже можно завести, но для этого необходимо разогнать заглохнувшее авто до скорости более 50 км/ч. Разумеется, что разогнать машину до такой скорости с помощью некого количества стоящих позади автомобиля людей – не получится.

Важно

Учитывая всю самонадеянность и самоуверенность нынешних автовладельцев хочется отметить один очень важный момент. Если Вы имеете автомобиль с автоматической коробкой передач, то при обнаружении проблем с аккумулятором и запуском двигателя ни в коем случае не стоит пробовать заводить авто используя метод «с толкача». Если Вы всё-таки решились и осмелились попробовать запустить двигатель своего авто, используя данный метод, то будьте готовы к тому, что после этого трансмиссия и весь механизм ручного запуска авто – будет повреждён. Учитывая то, сколько стоит ремонт трансмиссии, можно сделать один очень простой вывод: автоматическая коробка передач – и метод запуска двигателя под названием «с толкача» просто несовместимы.

Заводим двигатель с толкача шаг за шагом

После того, как мы выяснили, какой автомобиль можно заводить с помощью данного способа, а какой нет, давайте пошагово разберём весь алгоритм действий запуска авто.

  1. Для начала необходимо сесть в авто и «снять с ручника».

  2. Установить рычаг переключения передач в нейтральное положение.

  3. Сказать людям, толкающим Ваш автомобиль, что Вы готовы.

  4. Когда люди, толкающие автомобиль, начинают потихоньку его разгонять, включаем вторую передачу, но не отпускаем сцепление.

  5. Когда автомобиль разогнался до 15-20 км/ч, Вы потихоньку отпускаете сцепление, параллельно нажимая на педаль газа.

  6. Как правило, автомобиль после запуска таким способом начинает «задыхаться». Не забывайте, что следует поддать газу, чтобы он ни в коем случае не заглох и людям, помогающим Вам, вновь не пришлось толкать автомобиль.

запуск двигателя автомобиля с толкача

Заключение

Как Вы могли понять, принцип данного вида запуска автомобиля – весьма прост. При обнаружении проблем с запуском автомобиля, лучше всего сразу же начать принимать какие-то меры по поиску первопричины, а в дальнейшем проводить ремонтные работы. Также не стоить злоупотреблять методом запуска авто «с толкача». Помните: чтобы автомобиль верно Вам служил – относиться к нему нужно соответствующе.

06.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте