Отечественный производитель «наступает на пятки» корейскому. Kia Rio, Lada Vesta, Hyundai Solaris – а что выберите вы?

Отечественный Автопром давно реализовывает себя на рынке продаж. Огромное количество споров, слухов и домыслов откужают его. Автолюбители разделились на два лагеря: первые поддерживают отечественного производителя, говорят о доступности, стабильности, выгоде автомобилей завода Lada, другие критикуют его, поддерживая зарубежных производителей Kia, Hyundai, выбирая комфорт, удобство и динамику. Но что же выбрать? Конечно, такие марки, как ВАЗ 2010, 2011, Lada Kalina, Priora и «в подметки не годятся» иномаркам, но АВТОВАЗ же не стоит на месте, поэтому стоит сравнить, похожие по параметрам, характеристике и внешнему виду такие марки машин как: Kia Rio, Lada Vesta, Hyundai Solaris.


Kia Rio 2017


Первое, о чем стоит сказать – это дизайн машин. Сравнивая их, автосалон Lada не уступает корейскому производителю. Все машины чем – то схожи между собой. Выпуклые полосы по бокам и только радиаторная решетка делает более схожий вид моделей Rio и Vesta, отодвигая на задний план Solaris. Стоит узнать, что же внутри данных автомобилей. Водительское сидение регулируется во всех моделях, но отдается преимущество российскому производителю. Автолюбители высокого роста будут некомфортно чувствовать себя в машинах корейского производства. Да и места для пассажиров, сидящих сзади, оставлено больше в «Lada», нежели у ее конкурентов, хотя есть минус низкого потолка. В мультимедийной системе так же ведет Vesta, эта модель читает SD-карты, когда у соперников одинаковые магнитолы, отличающиеся только подсветкой, и не имеющие SD входа. Да и сама магнитола звучит интереснее у автосалона Lada, у Kia Rio слабое звучание, но есть запас громкости, а у Hyundai Solaris и вовсе на средней громкости уже дребезжит обшивка. Первое место по вместительности багажника занимает Rio, ей наступает на пятки отечественный автомобиль, а на последнем месте Hyundai. Не остались без внимания такие минусы Lada Vesta: 1) открыть багажник можно только ключом или из салона, когда у соперников есть кнопка под знаком; 2) только в комплектации «Люкс» при вынимании ключа из зажигания гаснут фары, и отключается печка.


Lada Vesta 2017


Сравнивая характер езды, стоит отметить, что корейские автомобили имеют шести ступенчатую коробку и разгон быстрее, когда у производителя Lada пять передач. Новая L-образная подвеска «заглатывает» все ямы, что делает езду более мягкой и комфортной. Габариты автомобиля Lada больше, как по длине, ширине, так и по высоте, больше в ее вес. Самый дешевый автомобиль, в любой комплектации, это Lada Vesta. Ее цена колеблется от 614 тысяч рублей в минимальной комплектации с двумя стеклоподъемниками и подушками безопасности, но без кондиционера, заканчивая 677 тысячами, в максимальной комплектации «Люкс», в которой уже есть четыре подушки безопасности, круиз-контроль, стеклоподъемники на четыре окна, мультимедийный руль, салон с кожаными вставками. На втором месте Hyundai Solaris 535900-715400 рублей. И самая дорогая марка, но выигрывающая не во всех критериях – Kia Rio – 549900-809900, в максимальных комплектациях так же добавляется климат контроль, обогрев зеркал и лобового стекла, датчики дождя и света, колеса R-16 c дисками, задний парктроник, система навигации.


Hyundai Solaris 2017


Сравнив корейские марки машин и русскую, можно сделать вывод, что после выпуска автомобиля Lada Vesta, российский производитель поднялся в рейтинге автосалонов и теперь может уверенно конкурировать с другими автомобилями. Ведь она не проигрывает корейским автомобилям, а идет с ними на одном уровне, и даже выигрывает в своих характеристиках. Вам остается только сделать выбор!

01.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте