Какой автомобиль купить за 100000 рублей

Для начала стоит сразу сказать, что достаточно сложно купить за 100 000 рублей по настоящему достойный автомобиль. Нужно иметь в виду, что владельцы стареньких авто всегда стремятся избавиться от своих машин и выбор у вас огромен. Поэтому спешить не стоит. Если у вас нет знакомых, хорошо разбирающихся в подобных вопросах, то эта статья придется вам кстати.

Изначально следует обратить внимание на российские варианты, годы которой будут начинаться от 2000-х до 2008-х. Это «шестерка», «девятка» «десятка» и прочие представители Вазовского поколения авто. Не смотря на то, что можно взять еще довольно свежий экземпляр Вазовской классики, эти машины уже морально устарели. Эти автомобили не отвечают никаким современным требованиям. Единственный плюс – дешевизна и простота в ремонте и эксплуатации.

какой автомобиль купить за 100000 рублей

Перейдем к иномаркам

Следует сказать сразу, что за 100 000 рублей взять приличную иномарку, почти невозможно. Хотя выбор большой. Nexia, SKODA Felicia, различные модели Ford, Volvo, Renault, Pegeot, а также праворулые японки годов от 85-го до 1999-го. Это кстати превосходный вариант, не смотря на то, что эти машины уже давно считаются выработавшими свой заводской ресурс и не раз ремонтировавшимися. Но все равно придется поискать, чтобы найти не «ушатанную». За 100 000 – это будут 10 летние, бюджетные иномарки, либо 20-летние представительские автомобили вроде Audi 80, Volkswagen Passat b3, Golf 2, Opel Omega, Astra, Vectra, Toyota Carina, Corolla года где-то 93-го. Если уж решились выбрать одну из таких, то лучше предпочесть леворулую Toyota Carina либо Audi 80. У них крепкий кузов и дешевые запчасти. Да и ремонтируют их везде. Но еще лучше предпочесть более свежую Daewoo Nexia. Пусть подольше придется искать, но зато ее в последствии можно продать за те же деньги и вкладываться много не придется, да и запчасти на неё дешевле.

какой автомобиль можно купить за 100000 рублей

какой автомобиль лучше купить за 100000

На что обратить внимание

Первым делом нужно тщательно осмотреть кузов автомобиля, помните, вы в первую очередь покупаете целый, не гнилой кузов! Далее, попросите продавца завести мотор. У проблемного мотора скорее всего будет характерный звук, либо стучащих клапанов , провернутого вкладыша, стучащего распредвала и тому подобное. Внимательно осматривайте все зазоры дверей, капота, багажника, а также бамперов. Помните, вы покупаете довольно старый автомобиль, поэтому, он скорее всего будет битым и крашеным. Но с другой стороны, это все же  является основанием, чтобы сбить цену. Обратите внимание на работу коробки передач, попробуйте проехаться сами, активно переключая передачи. Они не должны «втыкаться» через силу и тем более не должно быть никаких «хрустов» и «выскакиваний». Следующим шагом будет осмотр ходовой части и днища на яме. Если нет такой возможности, то просто окиньте взглядом днище на наличие гнили и следов от ударов. Если вас все устраивает, то настало время прокатиться. Это нужно для выявления стука и скрежета в подвеске. Чаще всего, проблемы кроются в шаровых опорах и стабилизаторах. Это при условии нормальной эксплуатации.

Возможности сбить цену

Даже если у вас всего сто тысяч, знание автомобилей и, в особенности человеческой психологии, позволят вам сбивать цену на более дорогие авто. Есть такой психологический прием – когда вы попросили включить мотор, сделайте настороженное выражение лица и спросите продавца: «А что это с мотором?». Некоторые, владельцы, в случае наличия проблем, честно рассказывают о них. Пожалуй, самый действенный метод, чтобы сбить цену – показать деньги. С человеком нужно говорить уверенно. Даже если машина дороже ста тысяч и придраться не получается, то если вы предложите рассчитаться сразу, продавец начнет очень сильно сомневаться в собственной цене и начнет склоняться в вашу сторону! (по себе знаю) Помните, продавец такой же человек как и вы, но все же лучше вооружиться некоторой информацией о той модели авто, которую вы собираетесь приобрести и желательно взять с собой на осмотр бывалого автовладельца. Удачных вам покупок.

18.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте