Авто за 100000 рублей б у

Выбор бу авто за 100000 рублей не такая простая задача, как то может показаться на первый взгляд. В данной ценовой категории выбор ограничивается отечественными автомобилями конца девяностых годов и иномарками, возраст которых перевалил за тридцать лет. Подобрать технически исправный автомобиль в данном случае хоть и затруднительно, но все же возможно. Расскажем вам, на что обращать внимание и как подобрать такой недорогой автомобиль.

Покупаем недорогой отечественный автомобиль

С учетом ограниченного бюджета покупки выбор такого отечественного авто станет оптимальным выбором. В то же время вы должны понимать, что приобретаете представителя российского автопрома, который к моменту покупки будет иметь уже солидный возраст и пробег в несколько сотен тысяч километров. Однако и в этом случае вы сможете купить авто бу 100000 рублей, который верой и правдой будет служить вам в течение ближайших нескольких лет.

Выбирая подержанное авто бу до 100 тысяч рублей, в первую очередь необходимо обратить внимание на состояние кузова. Зачастую машины, которые не раз побывали в аварии и неправильно были восстановлены, уже к 10-15 года имеют полностью сгнивший кузов. Поэтому если вы заметили следы сварки, или сквозные дыры в порогах и других элементах кузова, то лучше от покупки такой машины отказаться. В то же время вы должны понимать, что с учетом имеющейся на руках денежной суммы подобрать такую машину, которая не будет иметь каких-либо проблем по кузову, просто невозможно. Помните лишь, что даже при наличии небольших очагов коррозии такой автомобиль сможет эксплуатироваться в течение нескольких лет, а грамотной проведенный кузовной ремонт позволит устранить имеющиеся проблемы с коррозией.

Отечественные автомобили с пробегом до 100 тысяч рублей отличаются простотой ремонта. Запчасти стоят дешево, поэтому в последующем каких-либо сложностей с ремонтом возникнуть не должно. И все же при покупке такой машины необходимо проверить ее техническое состояние на яме или подъемнике. Выполнять такую диагностику лучше всего с вашим специалистом или просто заехать на любое вазовское СТО, где вам посмотрят на состояние подвески, определят наличие проблем с коробкой передач и двигателем. Если проведенная диагностика не выявила серьезных проблем – можно попробовать поторговаться с продавцом и приобрести выбранный вами автомобиль.

Если же говорить конкретно о тех или иных марках отечественных авто до 100000 с пробегом. То предпочтительно брать классические модели, которые, по отзывам владельцев, отличаются надежностью и относительным качеством сборки. А вот популярные Приоры отличаются определенной сложностью в ремонте, да и найти такую машину с ценой до ста тысяч и в хорошем состоянии проблематично. Отличным вариантом может стать Нива с пробегом до 100-200 тысяч километров. Эта модель отличается надежностью и простотой в обслуживании. При этом такая машина универсальна и может использоваться даже в качестве единственного автомобиля в семье.

Иномарка до ста тысяч рублей – реально ли приобрести стоящий экземпляр?

Большинство из нас, задумываясь о покупке автомобиля, в первую очередь обращает внимание на продукцию иностранного автопрома. Действительно, иномарки отличаются надежностью и привлекательным внешним видом. Зачастую по ходовым показателям и эксплуатационным качествам «немец» или «японец», которому уже перевалило за несколько десятков лет, будет даже лучше чем новая Лада. Однако возможно ли приобрести живую иномарку, если у нас на руках лишь сто тысяч рублей? Задача трудная, но не невозможная.

В первую очередь вам необходимо  определиться с классом автомобиля и его производителем. Если вы подыскиваете небольшой и недорогой автомобиль, то можно обратить внимание на французские и японские машины. Выпущены они будут в середине девяностых годов прошлого века и иметь к моменту продажи пробег за 300-500 тысяч километров. Можем порекомендовать вам отдавать предпочтение японским авто, которые даже в столь солидном возрасте еще не полностью выработали свой ресурс и могут эксплуатироваться 5-10 лет. Такая машина будет неизменно надежной и не потребует у вас существенных вложений после покупки.

Еще один неплохой вариант – это немецкие авто среднего класса, выпущенные в конце восьмидесятых – начале девяностых годов. Вы можете остановить свой выбор на Audi 100 или BMW 5 серии, также можно присмотреть Mercedes Е класса или Mercedes 190. Такие модели с возрастом в 25-30 лет попадают в ценовую категорию до ста тысяч рублей. Проблема в том, что найти машину в технически исправном состоянии проблематично. Рекомендации по выбору тут аналогичны советам с отечественными машинами – делаем качественную диагностику, осматриваем кузов, ходовую и двигатель с коробкой. Если вы смогли подыскать «живой» экземпляр - считайте, что вам повезло. Такая машина не потребует от вас существенных затрат во время ее эксплуатации  и прослужит вам не один год.

Учитывайте эксплуатационные расходы

Многие автовладельцы ошибочно полагают, что выбрав технически исправный автомобиль, они будут в течение длительного времени избавлены от необходимости выполнения сервисного обслуживания и текущего ремонта. Это, к сожалению, не так. Любой автомобиль, в особенности после покупки, потребует от автовладельца определенных денежных вложений. Вам потребуется сменить технические жидкости, которые прошлый владелец мог вовсе не менять. Покупая авто за 100 тысяч рублей вы вынуждены будете устранять имеющиеся недочеты, именно поэтому следует в обязательном порядке оставить на такие расходы 20-30 тысяч рублей, которые могут понадобиться вскоре после покупки машины.

19.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте