Какие цвета автомобиля самые практичные?

При выборе нового автомобиля многие из нас обращают внимание на марку и конкретную модель авто, подбирают двигатель и трансмиссию или комплектацию побогаче. Но при этом многие упускают из вида цвет автомобиля, тогда как во многом от этого будет зависеть удобство и практичность эксплуатации автомобиля. Поговорим поподробнее о том, какой же самый практичный цвет автомобиля.

Какие цвета автомобиля самые практичные?

Если заходит речь о практичном цвете автомобиля, то в первую очередь на ум приходит чёрный цвет. Однако, в действительности, такой автомобиль выглядит эффектно лишь вымытым и отполированным, но по мере эксплуатации авто чёрный кузов быстро грязнится, в итоге на кузове вся такая грязь хорошо заметна, и буквально через несколько дней после мойки машина опять выглядит неопрятной и грязной.  Также нужно учитывать тот факт, что в жару летом чёрный кузов просто раскаляется, а буквально нескольких часов стоянки на солнцепёке будет достаточно, чтобы салон превратился в настоящую печку.

В прошлом считалось, что белый цвет - это самый дешёвый вариант, а многие покупатели отказывались от покупки такого авто. Однако в последние годы тенденции существенно изменились, белый цвет, наоборот, считается самым популярным и, как ни странно, достаточно практичным. Царапины и сколы, а также грязь на белых кузовных панелях практически незаметна, соответственно машина долго кажется чистой и опрятной. Белый цвет не выгорает на солнце, а летом салон даже после длительной стоянки на солнце будет всё ещё прохладным, поэтому поездки на такой машине максимально комфортны.

 

Практичными также считаются серебристый и серый цвет. На таком кузове будут практически незаметны царапины и грязь, соответственно не потребуется часто мыть такую машину. Единственный нюанс, который нужно знать, выбирая серую или серебристую машину это тот факт, что такие авто сегодня угоняют достаточно часто, а по статистике страховых компаний чаще, чем авто других цветов.

Синий цвет смотрится достаточно эффектно, в особенности, если это перламутровый вариант, который отливает на солнце. Однако к такому автомобилю относятся все недостатки чёрного цвета, а именно грязь заметна на кузове, а летом салон разогревается, соответственно приходится постоянно ездить с кондиционером, а это уже увеличение расходов автовладельца.

Выбираем практичный цвет для автомобиля

Автомобили в красном цвете смотрятся достаточно интересно, такие машины неизменно выделяются в общем потоке транспорта. Царапины и грязь на таких авто практически незаметны, что добавляет практичности красному цвету. В тоже время необходимо учитывать, что красный цвет подвержен выгоранию, также существует устоявшееся мнение, что красные автомобили в большей степени - это выбор для женщины, а не мужчины.

Автомобили зелёного цвета не столь популярны, такой оттенок хоть и запоминающийся, но непрактичный. На автомобиле зелёного цвета будут хорошо видны царапины, вмятины и грязь, кузов быстро выгорает, что приводит к потере своего внешнего вида машиной.

Достаточно специфическим и малопрактичным считается жёлтый цвет. На таком автомобиле будет хорошо заметна грязь, но при этом кузов практически не выгорает на солнце. Нужно также сказать, что жёлтый цвет хорошо смотрится лишь с определёнными автомобилями, при этом какой-либо бизнес-седан или универсал в жёлтом цвете будет смотреться нелепо, а, соответственно, продать в последующем такую машину будет крайне сложно.

10.02.2022


Отправить новый комментарий





реклама на сайте