Как выбрать кабриолет?

Кабриолет - сочетание роскоши с комфортом. Человек, сидящий за рулем этого автомобиля, ощущает себя королем дороги.

Машина с открытым верхом уже давно имеет вес у знатоков авто. Всякая новинка этого автомобиля бурно встречается и начинает пользоваться большим спросом. Каждый автопроизводитель старается добавить в такой автомобиль что-нибудь не особенное, дабы придать еще большей роскоши. А потому, чтобы его выбрать правильно, надо о таком авто иметь хотя бы какое-то представление.

Разумеется, «открытый верх» нельзя назвать новинкой на авторынке. Надо сказать больше – все первые машины были открытыми. Однако одновременно с развитием автомобилестроения и модели усовершенствовались. В машине становилось больше посадочных мест и модернизировался откидной верх. Уже давно стали цениться автомашины с конструктивным сочетанием открытого и закрытого верха. Поэтому то ясно, почему кабриолет до сих пор так популярен.

Кабриолет товар штучный и производится он под индивидуальные потребности конкретного клиента: его цветового предпочтения, комплектации, двигателя, дисков, салонной обшивки и др. Ни один дилер не будет рисковать и держать на своем складе, предположим, желтый кабриолет с белым салоном и стальными дисками. Поэтому клиенту придется некоторое время подождать, примерно 3-6 месяца, прежде чем он сможет забрать свою машину. Из этого следует сделать вывод, что заказывать его надо заблаговременно.

На производстве уделяется особое внимание конструкции и возможностям кабриолетов : надежным дверям, откидыванию крыши брелоком и другим мелочам, способных привлечь покупателя.

В автосалонах продающих кабриолеты расскажут о всех возможностях этого класса автомобилей. Модели кабриолетов бывают компактными, до сотни кг, а бывают и тяжелыми – до 200. Тенты на таком авто не впитывают в себя влагу и машина остается сухой даже во время дождя.

На стоимость кабриолета влияет конструкция и престижность модели. Продаются кабриолеты не так, как другие автомобили, ибо это не столько транспортное средство, сколько удобство, роскошь и престиж.

О чем нужно знать при покупке кабриолета

В первую очередь его надо проверить на наличие неисправностей и дефектов. Особенно это касается откидной конструкции. Так же очень важно дать оценку качеству ткани из которой выполнен тент и внимательно посмотреть, нет ли на кабриолете коррозии.

Надобно помнить, что приобретение такого автомобиля – событие не ординарное, и осмотр может занять много времени, ибо это не просто покупка, а покупка дорогостоящей и роскошной машины.

В дилерских центрах стоят автомобили только популярных моделей. Возьмем к примеру дилерский салон БМВ, там всегда стоит пара-тройка таких авто 1-й и 3-й серии. Официальные дилеры от Ауди способны предложить ТТ Родстер, А5 кабриолет, Пежо 308 С. Но кроме них, можно встретить и эксклюзивные модели типа SLS AMG, Мерседес Sl-класс, Ауди Р8 Спайдер. Как правило, автодилерами предоставляется самая оптимальная комплектация: АКПП, салон оббитый тканью или кожей, новейший климат-контроль, весьма продвинутую аудиосистему и красивые диски. Однако это вовсе не значит, что стоимость такой машины будет очень высока. Невзирая на это, кабриолет взятый из салона, будет прекрасным вариантом, если хочется сесть за его руль в тот же день.

Такая машина стоит дорого. К бюджетному можно отнести Фиат 500, он обойдется в 20000 долларов. Все же остальные модели имеют стартовую цену от 35000 - 40 000 американских долларов. Что можно купить на авторынке подержаных машин по этой стоимости?

покупка кабриолета

Как купить кабриолет с пробегом?

Для этого у покупателя в кармане должно быть не менее 5-10 тысяч долларов.

За эти деньги можно купить такие подержаные кабриолеты, как: Опель Астра, Рено 19, и Кабриолет Ауди. Помимо почтенного возраста их объединяет очень большой пробег. Но если сказать честно, такая покупка будет не самой удачной.

Другая ценовая отметка - 15 - 30 тыс. долларов. Для того, у кого есть такая сумма, предоставлен более обширный ассортимент кабриолетов: Пежо 206 СС, Опель Астра Твин Топ, Пежо 307 СС и пр. Возраст таких авто 5-10 лет с 20 — 80 тыс. пробегом. В общем, можно купить неплохой кабриолет, не за очень большую сумму.

Другую ценовую планку представляют автомобили от 30 до 60 тыс. долларов. Это кабриолеты имеют наиболее высокой класс. Тут могут попасться эксклюзивные модели такие как: Мустанг Шелби Джи Ти 500, Мерседес SL и БМВ Z4.

кабриолет с пробегом

Эксклюзивные модели

Для России, кабриолеты уже эксклюзивные авто.

Если появилось желание купить редкий и в, то же время дорогой кабриолет, то для таких людей существуют следующие марки: Феррари, Ролс-Ройс и Мазерати. Эти модели не только дорогие, но и редкие. Однако если как следует поискать, то в нашей стране такую машину купить можно.

Эксклюзивные модели кабриолетов

23.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте