Как продать битую машину

В жизни случается так, что водитель попадает в аварию. После этого он хочет продать свой битый и безнадёжный автомобиль. Такой авто продать сложно, но мы сейчас рассмотрим некоторые рекомендации, которые помогут каждому продать битую машину.

В первую очередь, вам нужно будет всё согласовать со страховой компанией и указать все нюансы аварии. Если авто было застраховано, то перед продажей обязательно должно быть всё улажено со страховой компанией.

У водителя повреждённого автомобиля все документы на авто должны быть в порядке. Также не нужно забывать о тех документах, которые подтверждают нанесённый ущерб.

Машину нужно сфотографировать со всех сторон. Нужно не забыть помыть, как следует авто. Это придаст машине более красивый и привлекательный вид. После этого разместите объявление на сайтах продажи товаров и на сайтах где продают автомобили.

Самое главное – это хранить машину в гараже или на хорошо-охраняемой стоянке. Если автомобиль будет стоять просто во дворе, то, скорей всего, из него заберут всё самое ценное.

Чтоб определится с ценой авто вам нужно будет обратится к специалисту на автосервисе. Изначально вы можете завысить цену при том, как будете заполнять объявление. Если вы не увидите никакой реакции от покупателей, то цену нужно снизить.

Не забывайте, что главная цель покупателя – это сбить цену, а ваша – держать этот упор и противостоять ему. Скорей всего, вам будут утверждать, что это ничего не стоит, что это «ведро» и т.д. Если продавец и покупатель договорились, то им следует заключить сделку.

Если вы решили, что сдадите автомобиль на запчасти, то не забывайте о том, что её нужно снять с учёта. В таком случаи, вы будете спокойны, что с вашей машиной не происходит никаких махинаций и прочего.

16.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте