Знакомьтесь – AUDI A5!

Перед инженерами и дизайнерами Audi была поставлена нелегкая задача – построить новый автомобиль, который будет крайне отличаться от своих предшественников. И у них это, несомненно, получилось. Знакомьтесь – Audi A5!

Всеми любимый и заслуженно признанный немецкий автоконцерн установил свой эталон для автомобиля – он должен быть легко управляем, комфортен, высокотехнологичен и собран с совестью и душой. Также произошло и с новенькой Audi A5, которая на первый взгляд может не оправдать Ваши ожидания. Но как только Вы проведете с ней время, поверьте – Вы ее полюбите.

Новенькая Audi представлена в 3-х кузовах: Cabriolet, Coupe, Sportback.

Взгляд извне

Перед тем, как Вы сорветесь с места и поддадитесь соблазну впрыгнуть за руль новенькой Audi A5, давайте для начала оценим её усовершенствованный внешний вид. Дизайнеры изрядно постарались и обновили передний бампер, изменили внешний вид решетки радиатора, благодаря которой, она стала выглядеть более агрессивно, а также, видоизменили задние фары, добавив диодные полоски. Изменение передней части автомобиля позволило инженерам сделать его более приземистым. В это сложно поверить, но достаточно было увеличить длину автомобиля на один миллиметр, и теперь в машине размещено большее количество новшеств.

Придерживаясь своего консервативного стиля, немецкому автоконцерну всё же, получилось, вызвать бурю эмоций от своего детища. Тем более, если учесть, что Audi A5 теперь, ровно как A6 и A8, выглядит свежо и агрессивно.

«Умная» Audi

Не смотря на изобилие вспомогательных систем, которые придутся по душе абсолютно любому водителю, инженерам Audi всё-таки удалось сделать машину еще «умнее» – теперь в ней присутствует радар, который контролирует дистанцию до автомобиля, идущего перед Вами. В диапазоне 30 км/ч - 200км/ч., система способна подать предупреждающий сигнал. Если возникнет угроза столкновения, система задействует экстренный тормоз, который способен остановить автомобиль.

Но главной инновацией в автомобиле является присутствие бортового выхода в сеть интернет. Чтобы воспользоваться этой функцией, вставьте необходимую SIM-карту и Вы в интернете, не выходя из машины.

Двигатель Audi A5

На первый взгляд, кажется, что Audi A5 обладает весьма мощным двигателем. Но инженеры посадили двигатель на «жесткую диету», потому как главной идеей было снизить вес машин всей линейки данной модели. Для снижения расхода топлива, токсичных выбросов, а также, шума, они оснастили его системой Start-Stop. Линейку представляют 3 бензиновых и 4 дизельных двигателей. Что касается двигателя 1.8 TSI, то он довольно динамичен и обладает крутящим моментом в 320 Hm. Отличное настроение создает и механическая КПП, а за дополнительную стоимость Вы получите неплохой бонус в виде Miltitronic-а.

13.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте