Один из самых известных автомобилей: Lamborghini Gallardo

Lamborghini Gallardo – это ещё одной суперкар от компании Lamborghini. Это авто выпускается с 2003 года. По мощности Gallardo слабее чем Lamborghini Murcielago. На сегоднеяшие дни эта модель является самой массовой, ведь за 2 года компания выпустила более чем 3000 автомобилей. Для сравнения можно сказать, что на протяжении 11 лет компания выпустила 2903 автомобилей марки Lamborghini Diablo. Цена авто составляет примерно 160 тысяч долларов.

И по традиции компания назвала данную модель в честь быка (Gallardo – мужественный, сильный) – это одна из самых известных пород быков.

Тип кузова – купе. Класс авто – суперкар, как уже упоминалось. Компоновка автомобиля – полноприводная и заднемоторная. Трансмиссия - роботизированная 6-ступ.

Характеристика авто: масса – 1520 кг., длина – 4300 мм., ширина – 1900 мм., высота – 1165 мм.

Объём бензобака – 90 литров.

Дизайнер Lamborghini Gallardo – Люк Донкервольке. Благодаря новому необычному дизайну в автомобиле лучше стал обзор заднего вида.

Двигатель - Lamborghini V10 5.0 л. Gallardo имеет мощность в 500 лошадиных сил. Для того, чтобы разогнется автомобилю до 100 км/ч ему нужно потратить 4 секунды. Максимальная скорость – 309 км/ч. Данная модель была маневренной и хорошо управлялась на дорогах.

Автомобиль Lamborghini Gallardo имеет свои модификации. А модификация, а этот автомобиль много. И кстати нужно сказать, что некоторые из прототипов этой версии являются самыми известными и востребованными в мире.

Главной модификацией, которую знают многие, является Gallardo Polizia. Такая версия автомобиля использовалась дорожной полицией. Использовали такую модель только в чрезвычайных случаях. Также, машину использовали, если нужно было обеспечить безопасность какому-то определённому человеку.

Следующей не мало важной модификацией является Gallardo SE (Special Edition). В этой версии мы можем наблюдать над тем, как изменился внешний вид автомобиля. Также, в машине был изменён салон, он стал более элегантней и современней выглядит. Кроме внутренних и внешних изменений разработчики подвергли модификациям двигатель. Мощность модифицированного Gallardo SE составляет 520 лошадиных сил. И как было упомянуто выше – авто может разгонятся до 309 км/ч. Таких возможностей разработчики добились только после того как установили пятиступенчатую коробку передач. С такими новыми функциями водитель сможет быстро, и оптимально переключатся между скоростями.

Давайте погорим об дополнительных изменениях, которые можно видеть в Gallardo SE. Рулевое колесо автомобиля было изменено для того, чтобы управлять ней как можно точней и правильней. Были изменены и шасси, шины заменены на спортивные, но по желанию клиента могут и установить самые стандартные шины Gallardo. Диски колёс разработчики поменяли на новые и более современные, они были сделаны из легкого сплава.

12.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте