Как не купить ворованный автомобиль с пробегом

Самый простой совет, который поможет вам избежать покупки ворованного авто – это ваше присутствие при снятии его с учёта в ГИБДД. Там при перерегистрации автомобиль будут проверять на угон. Но к сожалению такая возможность не всегда есть, поэтому сейчас мы рассмотрим те процедуры, которые помогут вам избежать покупки авто с пробегом.

Обязательно проверяйте соответствие номера VIN в ПТС. Из всей машины попытайтесь взять для себя всю информацию, которая могла бы вам помочь (это номера авто, тип двигателя, год выпуска, регион выпуска и т.д.).

Проверьте все брелки на функцию открытия и закрытия авто, проверьте функцию ключа на открытие всех дверей и бардачка.

Тщательно проверьте номер машины (при хорошем освещении и лупе проверьте точное ровное и равномерное написание цифр и букв). Если они чем-то отличаются, то скорей всего поддельные.

Попросите у продавца его контактный номер и при возможности попросите, чтобы он показал вам его адресную книгу на телефоне. Если номеров там не будет, то скорей всего он купил её для использования в качестве мошенничества.

Досконально изучите продавца. Проверьте его паспортные данные, водительские права и удостоверение. Попросите у него, чтобы он рассказал вам всю историю этой машины и что с ней было. Требуйте как можно больше точной и правдивой информации.

Сфотографируйте продавца на свой телефон и посмотрите как он на это отреагирует.

Попросите у продавца составить расписку написанную от руки и с подписью на получение денег после покупки.

Предложите продавцу поехать в Экспертно-криминалистический центр. Следите за его реакцией.

И т.д. Таких советов и процедур много, но мы рассмотрели самые основные и самые эффективные. Они помогут вам понять ворован автомобиль или нет.

16.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте