Как можно заработать на своей машине?

В кризис многие из нас задумываются о возможности заработать на своем автомобиле. Действительно, машина при правильном подходе может принести нам хорошую прибыль, что не только окупит все затраты на эксплуатацию техники, но и может стать вашим основным источником дохода. Предлагаем вам 6 оригинальных способов заработка на вашем автомобиле.

Как можно заработать на своей машине?

Устраиваемся работать в такси

Самый простой способ заработка при наличии автомобиля - это устроиться в службу такси. Причём если ранее необходимо было иметь соответствующий опыт работы, водительские права категории профессионала и модернизировать свой автомобиль, то сегодня требования существенно упростились. Практически каждый водитель может зарегистрироваться в диспетчерской службе, получая от них вызовы, неплохо зарабатывая на своём автомобиле.

Сегодня популярны различные агрегаторы такси, в том числе и Яндекс, Getting и Uber, в которых каждый из водителей сможет зарегистрироваться в качестве таксиста, принимать заказы, а в дальнейшем успешность такой работы будет зависеть исключительно от вас. Также можно попробовать обратиться в действующие в городе таксомоторные компании и устроиться к ним на работу. В данном случае предъявляются определенные требование к автомобилям, в том числе и к техническому состоянию транспортного средства. Если у вас относительно новая машина, вы ответственно подходите к такой работе, то можно с легкостью заключить договор с такси и неплохо заработать на своем автомобиле.

Устраиваемся работать в такси

Устраиваемся курьером

Сегодня в больших и малых городах популярностью пользуются курьерские службы, которые перевозят различные грузы, причем вовсе не обязательно владеть каким-либо специальным коммерческим автомобилем. Подойдет любой универсал и даже легковой автомобиль. Для таких курьеров на автомобилях даже существуют специальные службы в интернете, а какой-либо регистрации вам не потребуется. Если вы ответственно подходите к такому заработку, всегда пунктуальны и не увлекаетесь алкогольными напитками, то на такая работа курьером на своём автомобиле позволит неплохо заработать.

Устраиваемся курьером на машине

Преимуществ у такого способа заработка множество. В первую очередь это отсутствие необходимости получения лицензии, а самостоятельно зарегистрировавшись на таком сервисе можно неплохо заработать на использовании своего автомобиля. В отличие от такси, тут мы не рискуем тем, что к вам в автомобиль сядет подвыпивший неадекват, везти которого будет попросту небезопасно. Тут же мы просто перевозим грузы, получаем и отдаем их под роспись. Работать можно в любое свободное время, что увеличивает ваш общий доход.

Устраиваемся курьером на машине

Становимся промоутером

Вы будете удивлены, но неплохо можно заработать даже на автомобиле, который стоит на парковке и которым никто не пользуется. Мы можем стать так называемым промоутером, который рекламирует услуги тех или иных компаний и товаров. Всё что потребуется, это наклеить на ваш автомобиль рекламный постер, и получать деньги за такую рекламу на колесах. В прошлом найти предложение по услугам промоутеров было затруднительно. Однако сегодня законодательство в этой области существенно изменилось, многие компании хотели бы рекламироваться подобным способом и с радостью заключают договора на использование автомобилей в рекламных целях.

В сети интернет и на мобильных гаджетах даже есть специальные приложения, где можно выбрать наилучшее предложение по рекламе на колёсах в вашем городе, после чего договориться об условиях сотрудничества, подписать договор и заняться передвижной рекламой. Конечно, вы должны понимать, что заработать на таком виде бизнеса много не получится. Если машина стоит и не используется, то какого-либо серьезного вознаграждения за такую работу не получить. Многие потенциальные рекламодатели выплачивают вознаграждение исключительно в том случае, когда автомобиль передвигается по строго определенному маршруту. Поэтому вам придётся колесить по городу, ездить по центру и определенным маршрутам.

Становимся промоутером

Используем сервис попутчиков

Подобный вариант — это не столько повод заработать себе на жизнь, сколько разделить затраты на дальнюю дорогу. Если вы отправляетесь на машине в другой город, то можно с легкостью подыскать попутчиков, которые вместе с вами разделят затраты на такую поездку. Сегодня в сети интернет можно найти различные сервисы по поиску попутчиков, что и позволит сократить ваши затраты на поездки в другие города.

К преимуществам такого вида заработка можно отнести его простоту. Вам необходимо зарегистрироваться на сервисе поиска попутчиков, указать количество ваших свободных мест в автомобиле, ориентировочную стоимость поездки и дату отправления. Вам будут приходить соответствующие сообщения от потенциальных попутчиков и вам лишь останется выбрать одного или нескольких ваших будущих пассажиров.

К недостаткам такого способа заработка можно отнести некоторую сложность с поиском попутчиков, если вы ездите в небольшие города, а также невозможность много заработать на такой поездке. Чем большую сумму вы будете устанавливать в качестве платы за поездку, тем сложнее будет найти потенциальных пассажиров. В то же время полностью быть уверенным в человеке всё же невозможно. Никто не застрахует вас от того, что к вам в машину сядет неадекватный человек, которые попросту испортит вам поездку.

Используем сервис попутчиков

Сдаём автомобиль в аренду

На автомобиле можно неплохо заработать, если сдать его в аренду. В России подобное ещё не пользуется спросом, а вот в странах Западной Европы такие услуги набирают обороты и популярны как никогда. Электронных сервисов по поиску и предложению такой аренды на сегодняшний день не существует в России, соответственно необходимо будет заниматься рекламой, предлагая свою машину в аренду друзьям и знакомым.

Проблема в том, что вы не знаете, как будут ездить на автомобиле и что делать с вашей машиной. Поэтому не стоит удивляться тому, что после такой аренды автомобиль потребует ремонта, а предъявить какие-либо претензии к арендатору будет невозможно. Пользоваться или нет таким способом заработка решать исключительно вам.

Сдаём автомобиль в аренду

Становимся видеоблогером

YouTube позволяет монетизировать просмотры, что помогает неплохо заработать на интересном видео. Вы можете снимать различные приключения с вашим автомобилем, создавать видео учебники по ремонту авто или же просто в путешествии делать интересные видео и выкладывать их в интернет. В данном случае заработок и успешность такой работы будет зависеть исключительно от вас. Если вы сможете снимать интересные видео, а делать это можно даже на камеру смартфона, то большое количество просмотров, а, следственно, и неплохой заработок вам будут гарантированы.

Становимся видеоблогером

10.05.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте