Jaguar XE

Ягуар XE 2015 модельного года - это четырехдверный седан, что пришел на смену своему предшественнику - Ягуар X-Type 2008 года. Новая модификация поставляется в Украину с несколькими вариантами силовых агрегатов. Среди них - бензиновые моторы объемами два литра (мощность - 200 сил), два литра (240-сильный), три литра (мощность - 340-сильный). Также предлагаются дизельные моторы объемом два литра и мощностью 163 силы, а также двухлитровый 180-сильный двигатель. Ягуар XE 2015 г. оснащен восьмиступенчатой автоматической или шестиступенчатой механической коробками передач. Авто имеет задний тип привода.

На рынке предлагается весьма широкий выбор комплектаций машины. Среди них - Pure (базовая комплектация), а также Prestige, S, R-Sport и Portfolio. Цена на автомобиль в Украине стартует почти с миллиона гривен, а конкретнее с 960 тысяч. Jaguar XE разгоняется до максимальной скорости 250 км/час. Разгоняется Ягуар до сотни всего 6,9 секунд.

Расход топлива в городе становит в среднем 10,2 литров, а на трассе это число уменьшается до шести литров на сто километров. При изучении экстерьера ХЕ выясняется, что его форма обеспечивает его максимально низким среди «Ягуаров» коэффициентом сопротивления лоб в лоб - всего 0,26. При езде хорошая комфортабельность и управляемость достигаются за счет легкой подвески из аллюминия.

Автомобиль имеет небольшой объем багажника (всего 455 литров), что впрочем, не является чем-то странным для машин такого класса. Объем бака составляет 63 литра. В ходе тест-драйва автомобиля с бензиновым мотором мощностью 240 сил выяснилось, что он является достаточно

эластичным и напористым. Машина с конкретно этим силовым агрегатом легко и непринужденно разгоняется до максимальной скорости. Скорастя легко и комфортно переключаются с помощью подрулевых лепестков.

Правда, тест-драйв выявил и существенный недостаток Jaguar XE - от этой версии долго приходится ждать реакции на кикдаун. Для данного Ягуара за отдельную плату предлагается очень широкий выбор опций. Среди них – круиз-контроль, управление голосом, аудиосистема с функцией цифровой обработки сигнала Digital Signal Processing, очень много систем активной безопасности, система экстренного торможения в случае необходимости и многие другие. Среди недостатков модели стоит отметить его завышенную стоимость сравнивая их с конкурентами.

Jaguar XE

06.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте