Четвертое поколения минивэна Kia Carens

Четвертое поколение минивэна Carens компания Kia впервые представила на Парижском автосалоне в 2012 году. Дизайн автомобиля был полностью изменен и в результате минивэн получил массивную головную оптику миндалевидной формы, двухуровневые воздуховоды. Верхний воздухозаборник выполнен в фирменном стеле, нижний имеет форму трапеции. Все это гармонично дополняется большой, овальной радиаторной решеткой, бампером значительной ширины и противотуманными галогеновыми фарами. В задней части минивэна обращает на себя внимание бампер, оформленный полимерными вставками темного цвета. Таким образом, дизайнерам компании удалось придать автомобилю спортивный, динамичный внешний вид. Теперь минивэн перестал напоминать семейный микроавтобус, а стал больше похож на современный хэтчбек.

Особенности оформления внутреннего пространства минивэна

После проведенной модернизации размеры кузова несколько уменьшились. Но благодаря тому, что колесная база увеличилась на пять сантиметров, внутри машины стало еще более просторно. Салон минивэна может оборудоваться пятью или семью посадочными местами. Дизайн интерьера выполнен в спокойном, деловом стиле. При оформлении внутреннего пространства машины автопроизводитель использует сравнительно недорогие, но качественные, приятные на ощупь материалы. На втором ряде смонтирован не традиционный диван, а три отдельных кресла. Такое решение в итоге привело к расширению возможностей по трансформации салона. Кресла можно складывать до уровня пола, смещать в различных комбинациях относительно друг друга.

Не менее комфортно и оптимально оформлено место водителя. Благодаря наличию в салоне обширного свободного пространства у автопроизводителя появилась возможность установить большую приборную панель, широкую консоль. Кресло водителя, рулевая колонка регулируются в широком диапазоне. Поэтому комфортно разместиться за рулевым колесом сможет даже водитель крупной комплекции. Даже в самой недорогой комплектации минивэн оснащается подогревом руля, в салоне устанавливается современный кондиционер, передние сиденья имеют функцию подогрева.

Параметры силовых агрегатов

Kia Carens комплектуется как бензиновыми, так и дизельными моторами. Бензиновые агрегаты обеспечиваются системой прямой подачи топлива и способны развивать мощность 135 и 175 лошадиных сил. Дизельные моторы представлены 115 и 136-сильными агрегатами. Независимо от типа двигателя минивэн может оснащаться автоматической трансмиссией или "механикой".

Kia Carens

06.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте