Nissan Murano - внедорожник с необычным дизайном

Как правило, автомобилям повышенной проходимости придается брутальная, мужественная внешность в которой преобладают рубленные линии. Но, сейчас многие автопроизводители стремятся уйти от сложившихся стереотипов о том, как должен выглядеть внедорожник. Поэтому при разработке автомобиля повышенной проходимости, который получил название Murano, специалисты компании Ниссан придали ему динамичный, спортивный облик.

Внедорожник спроектирован на довольно большой базе установленной на 18-ти дюймовые колесные диски. Элементы кузова практически не имеют острых углов, все линии сглажены, обтекаемые, лобовое стекло имеет значительный угол наклона. Поэтому Nissan Murano обращает на себя внимание, предоставляет водителю и пассажирам комфортабельный, просторный салон.

Особенности оформления внутреннего пространства внедорожника

Оформление интерьера рассматриваемого авто выполнено в сдержанном, лаконичном стиле с использованием качественных материалов гармонично подобранных оттенков. При разработке дизайна салона автопроизводитель решил отказаться от использования деревянных панелей. Вместо них интерьер оформлен вставками из алюминия, натуральной кожей и мягким пластиком.

Место водителя скомпоновано удобно, гармонично. Кроме кресла, водитель имеет возможность осуществить регулировку педального блока, рулевой колонки. Причем изменение положений происходит при помощи электрического привода. То есть для того, чтобы занять на своем месте удобное положение, водителю потребуется нажать пару кнопок и на это действие потратится несколько секунд. Пассажирские места так же не остались без внимания. На них можно отрегулировать угол наклона спинки, а свободного места настолько много, что сидящие сзади пассажиры без проблем смогут вытянуть ноги.

В состав базового оснащения входит такое оборудование как стереосистема, климат-контроль, электрический привод на стекла, полный пакет средств активной и пассивной безопасности, кресла обеспечиваются подогревом. За дополнительную плату внедорожник оснащается люком с электроприводом, современной системой навигации.

Параметры силового агрегата

На Nissan Murano устанавливается только один бензиновый двигатель объемом 3,5 л. Данный силовой агрегат способен развить мощность до 245 лошадиных сил. Мотор функционирует в паре с вариатором. Необходимо заметить, что Nissan Murano единственный в мире автомобиль, на котором одновременно установлен довольно мощный двигатель и вариатор. Мотор смонтирован поперечно, поэтому момент вращения передается на переднюю ось. Полный привод включается через муфту при помощи особой электронной системы.

Nissan Murano

06.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте