Nissan Qashqai - компактный кроссовер с отличными внедорожными характеристиками

Как правило, большинство современных компактных кроссоверов предназначено для эксплуатации в условиях города. Понятно, что на таком автомобиле можно осуществить и выезд на природу, но, сложные участки дороги "паркетник" преодолеть не сможет. Очередная новинка от компании Ниссан, компактный кроссовер Qashqai является в этом правиле исключением. Данное транспортное средство способно с одинаковой эффективностью передвигаться как по ровному асфальту, так и по труднопроходимой местности.

Qashqai разрабатывался "с нуля" посредством цифрового проектирования. То есть аналогов этому кроссоверу просто не существует. Автомобиль обладает индивидуальным, ярким внешним видом, предоставляет водителю и пассажирам комфортабельный салон, оснащается большим количеством полезных электронных систем. Свои исключительные внедорожные характеристики автомобиль получил благодаря увеличенному дорожному просвету, полному приводу, прочному и жесткому кузову. При этом Qashqai обладает отличной динамикой езды, высокой маневренностью, поэтому по городским улицам вы будете передвигаться уверенно.

Экстерьер кузова и особенности оформления салона

В дизайне кузова рассматриваемого кроссовера обращает на себя внимание длинный капот, покатая крыша, явно выраженная за счет выштамповки подоконная линия, защитный обвес. В передней части авто установлен воздухозаборник большого размера, который придает машине больше спортивности.

В салоне человек высокого роста сможет разместиться так, что останется запас свободного места над головой и не придется сидеть впритирку с другими пассажирами. То есть в салоне достаточно просторно, поэтому данную машину вполне можно использовать в качестве семейного авто. Элементы салона скомпонованы таким образом, что образуется рабочая зона для водителя и специально выделенная зона для пассажиров. Добиться этого удалось за счет удачной компоновки элементов управления возле центральной оси рулевого колеса. Сиденья отделаны комбинацией ткани и кожи, пластик панелей мягкий на ощупь. Находиться внутри Qashqai по-настоящему комфортно и приятно.

Параметры силовых агрегатов, средства безопасности

В нашу страну Qashqai поставляется с двумя вариантами бензиновых моторов и двумя вариантами дизелей. В состав бензиновых агрегатов входят 115 и 140-сильные моторы. Дизельные двигатели представлены 106 и 150-сильными моторами. Обратите внимание, что базовый силовой агрегат обеспечивается только передним приводом, в более дорогостоящих версиях кроссовер оснащается полным приводом. Независимо от типа двигателя на автомобиль устанавливается механическая КП или вариатор.

По европейской классификации Qashqai имеет максимально возможный уровень безопасности. Таких результатов раннее не достигало ни одно транспортное средство выпускаемое компанией Ниссан. Поэтому, даже в случае серьезного ДТП жизнь водителя и пассажиров будет сохранена с большой долей вероятности. Такие впечатляющие результаты были достигнуты благодаря наличию на борту автомобиля специализированных электронных систем, средств активной и пассивной безопасности. Плюс к этому кузов машины спроектирован таким образом, что способен компенсировать значительные динамические удары.

Nissan Qashqai

06.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте