Volkswagen Touareg – внедорожник представительского класса

Touareg – это первый автомобиль способный передвигаться по пересеченной местности, который кроме отличных внедорожных качеств, предоставляет автолюбителям комфортабельный салон, обладает динамикой спортивного автомобиля и имеет представительную внешность.

Высокие внедорожные характеристики автомобиля обеспечиваются за счет наличия на борту новейшей электронной системы полного привода. Она перераспределяет энергию, передаваемую силовым агрегатом на заднюю и переднюю ось в соответствии с текущей дорожной обстановкой. Например, если одно из колес станет проскальзывать, то момент вращения будет перераспределен на другие колеса и автомобиль уверенно преодолеет трудный участок дороги.

Оформление внутреннего интерьера

Оформление интерьера салона автопроизводителем выполнено такими материалами как дерево, алюминий, натуральную кожу. Кресла переднего ряда могут смещаться в 6 направлениях, в том числе и в поясничной области. При покупке автомобиля имеется возможность выбрать вариант установки климатического оборудования. Здесь предлагается стандартный вариант оснащения 2-х зонным климат-контролем или продвинутой 4-х зонной системой Climatronic.

По внутреннему пространству машины распределено множество ящиков, емкостей, креплений. Так, между передним рядом кресел смонтирован довольно большой бокс с внутренней подсветкой. Перчаточный ящик может использоваться для охлаждения напитков, а в подлокотниках пассажирских сидений установлены держатели для бутылок, стаканов. Каждое пассажирское место обеспечено индивидуальными источниками света. Причем во включенном состоянии они абсолютно не мешают водителю управлять автомобилем.

При эксплуатации внедорожника вы наверняка по достоинству оцените возможности охранной системы Keyless. Она «запоминает» владельца автомобиля и автоматически отключается, когда хозяин подходит к машине. И, наоборот, после того, как вы покинете автомобиль, то вам не придется заботиться о том, чтобы запереть двери и поставить авто на сигнализацию, Keyless все сделает за вас.

Параметры силовых агрегатов, средства безопасности

Volkswagen Touareg комплектуется семью вариантами силовых агрегатов. Любителям дизельных моторов предлагается внедорожник с турбодизелем TDI мощностью 204 или 240 л. с. Плюс к этому в топовой комплектации может быть установлен 340-сильный турбодизель с системой Common Rail. Линейка бензиновых агрегатов представлена двигателями FSI мощностью 249 или 280 л. с.

Touareg предоставляет высокий уровень безопасности при эксплуатации. В состав активной и пассивной защиты автомобиля входят такие системы как ESP, brake assis, EBC. Они помогут удержать машину на поворотах, на скользкой дорогой. Плюс к этому машина оснащается помощником при парковке.


31.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте