Mokka – первый компактный кроссовер компании Opel

Компактные кроссоверы пользуются большой популярностью, поэтому практически все автопроизводители предприняли меры к разработке транспортных средств данного класса. Компания Opel не является в этом правиле исключением, ее первым компактным кроссовером стала модель Opel Mokka. Автомобиль был создан на базе хэтчбека Opel Corsa. В отличие от прототипа Mokka обладает большими размерами кузова, дизайн машины складывается из элегантных, динамичных линий.

Оформление внутреннего пространства кроссовера, комплектация

Салон рассматриваемого авто рассчитан на комфортное размещение пяти человек. Посадка кресел высокая и благодаря этому из салона открывается отличный вид на дорожную обстановку. По салону машины распределено девятнадцать ниш различного размера, в которые можно уложить негабаритные предметы. Место водителя обеспечено многочисленными регулировками. Кресло, рулевую колонку можно сместить в широком диапазоне размеров, поэтому водитель практически любых габаритов сможет занять за рулем максимально удобное положение. Компоновка клавиш управления на центральной консоли выполнена настолько эргономично и оптимально, насколько это вообще возможно.

Базовое оснащение кроссовера получило название Essentia. В его состав входят 16-ти дюймовые диски, бортовой компьютер, подушки безопасности для всех пассажиров и водителя. Боковые зеркала, боковые окна оборудуются электрическим приводом. Автомобиль оснащается современной противоугонной системой, климатическим оборудованием. На крыше машины устанавливаются рейлинги, головной свет обеспечивается дневными ходовыми огнями.

Параметры силовых агрегатов

В нашу страну Mokka поставляется с двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов и одним 130-сильным дизелем. В линейку бензиновых моторов входят 115, 140-сильные моторы. Агрегаты интегрируются с 6-ти ступенчатой механикой или АКПП и отличаются высокой экономичностью. Так, самый мощный двигатель в условиях города потребляет не более семи литров топлива. Высокая экономичность двигателей достигается за счет работы электронных систем оптимизирующих работу силовой установки.

Кроссовер может иметь привод на передние колеса или быть полноприводным. В процессе эксплуатации машины водителю будут помогать системы HSA, HDC, которые помогут преодолевать спуски. На крутых поворотах и скользкой дороге автомобилю не даст уйти в занос система стабилизации, противобуксовочная система.


31.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте