Jaguar покажет миру  электрический внедорожник

Из зависти к славе Тесла Модел X

Мы говорили вам ранее о будущем  внедорожнике Jaguar F-Pace, именно он  получит целиком и полностью электрическую версию. Она  даст ему силы  напрямую сразиться с уже прославленной моделью Tesla Model X. Данную информацию  британскому журналу Autocar поведали  хорошо осведомленные источники в руководстве Ягуар Ланд Ровер, разъяснившие, что электрическая силовая установка доступна будет не ранее  2017 года. Ее появление стоит связать с изменениями в законодательстве США, точнее, в его экологическом секторе, где, как предвидится, будет сосредотачиваться  основной сбыт F-Pace.

Крайне малоизвестно, о  первом в истории электрическом "Джаге". Отсутствует своя собственная программа у  JLR по  разработке электрического привода: все проекты, которые мы видели до этого времени, организовывались  в тесном  сотрудничестве с британской компанией. Стоит  отметить, что уже несколько экземпляров C-X75 все-таки построено, но это только для съемок в очередной серии бондианы.

Возвращаясь к F-Pace сообщим, что относительно  мощности и динамике  мотора информация пока отсутствует, уж точно  вряд ли в Ягуаре захотят испортить характерную  внешность и высокую репутацию новинки со слабосильным движком. Впрочем, стоит ожидать и того, что электрический F-Pace вовсе не увидит свет.

Нам остаётся  только думать: ожидает ли электрического Ягуар F-Pace нерадостная судьба Астон Мартин Сигнет, который был выпушен  "для галочки"?

21.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте