Машина в России перестаёт быть роскошью

Проведённое исследование рынка позволило установить, что на тысячу россиян приходится 290 легковых автомобилей. Обеспеченность жителей России автомобилями неизменного увеличивается, даже несмотря на кризис и снижение покупательной способности граждан. По состоянию на июль 2017 года обеспеченность автомобилями россиян увеличилась на 10 машин в сравнении с данными на начало года.

Крупнейшим по своему автопарку регионом традиционным является Московская область и столица, где на тысячу жителей приходится приблизительно 348 легковых автомобилей. На втором месте находится Санкт-Петербург, где на 1000 жителей зарегистрировано 319 легковых автомобилей. Далее располагается Краснодарский край, Самарская область и Татарстан.

В 46 субъектах федерации количество зарегистрированных автомобилей на тысячу жителей оказалось меньше, чем в среднем по стране. Самым не автомобильным регионом является Сахалин, а также ряд других северных регионов, где отмечаются проблемы с дорогами, а эксплуатация транспортных средств возможна лишь в теплое время года.

По состоянию на июль 2017 года в России зарегистрировано приблизительно 42 миллионов легковых автомобилей. При этом средний возраст российского автопарка равняется 12,5 годам. Самыми популярными автомобилями являются машины от российского производителя АвтоВАЗ, на долю которого приходится около 40% рынка. Впрочем, в последние годы доля иномарок неизменно увеличивается, и машины иностранного производства постепенно вытесняют отечественные автомобили.

Машина в России

07.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте