В МВД опровергли появившуюся информацию об изменении автомобильных номеров

В начале нынешней недели появилась информация о возможном изменении стандарта автомобильных регистрационных знаков в России, которые должны быть приведены к общеевропейскому стандарту. Однако в уже 7 сентября в МВД опровергли данную информацию. Появившаяся слухи об обсуждении нового стандарта автомобильных номеров на сегодняшний день не соответствуют действительности.

Напомним, что в сети интернет появилась информация о том, что уже в ближайшем времени появится новый стандарт регистрационных знаков для автомобилей, в которых будет 4 цифры и 4 буквы. При этом вместо кода региона должен появиться значок с флагом России и надпись Rus.

В МВД отмечают, что на сегодняшний день какой-либо нехватки комбинаций регистрационных автомобильных знаков нет. Поэтому изменять стандарт автомобильных номеров не требуется. Специалисты лишь рассматривают возможность оснащения новых автомобильных регистрационных знаков соответствующими чипами, что позволит специальным системам считывать автомобильные номера, упрощая движение по платным дорогам.

автомобильные номера

07.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте