Автомобили в России продолжают расти в цене

В августе нынешнего года большинство автопроизводителей, официально представленных на территории России, подняли цены на свои автомобили. Такое увеличение цен объясняется, как появлением новых более дорогих моделей и поколений автомобилей, так и общим ростом цен на иномарки в России.

Производители автомобилей бюджетного класса, если и изменили стоимость своих автомобилей, то незначительно. Так, например, Ford Mondeo подорожал лишь на 0,2%. Французский коммерческий минивэн Peugeot Traveller, который пользуется отличной популярностью на российском рынке, стал даже дешевле на 0,4%.

А вот продукция немецкой тройки значительно подорожала. Volkswagen скорректировал цены на свой новый пикап Amarok и минивэн Caddy. Стоимость увеличилась на 2,2 и 3% соответственно. Audi Q7 в топовой комплектации с трехлитровым дизелем и полным приводом подорожал на 11,4% и предлагается покупателям по цене от 5,47 миллионов рублей.

Существенно увеличилась стоимость предлагаемых на российском рынке китайских автомобилей. Так, например, китайский кроссовер Brilliance V5, который выпускается с турбомотором, развивающим 143 лошадиных силы, и автоматической коробкой передач, предлагается покупателям за 1 миллион рублей. В сравнении с прошлым годом цена увеличилась на 37%.

Эксперты отмечают, что за последние 3 года стоимость иномарок в салонах дилеров увеличилась на 45%. Увеличение цен на иномарки в первую очередь связывают с падением курса российского рубля, и с ростом издержек дилеров и автопроизводителей на изготовление и продажу новых автомобилей.

Автомобили в России продолжают расти в цене

04.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте