Обновлённый Ford Focus добрался до России

Компанию Ford, которая оказала очень большое влияние на развитие автомобильной индустрии, сейчас нельзя отнести к лидирующим игрокам рынка. Однако этот бренд всё ещё выпускает действительно популярные автомобили, многие из которых пользуются невероятным спросом во всём мире. Безусловно, самым популярным продуктом компании Ford является автомобиль марки Focus. Благодаря своей доступности и высокому качеству, имена эта модель завоевала популярность во всём мире, в том числе и в странах СНГ.

Ещё в феврале 2014 года компания Ford представила обновлённую версию своей популярнейшей модели. Тогда дизайнеры и инженеры компании полностью переосмыслили своё видение «Фокуса». Поэтому автомобиль претерпел глубочайших изменений.

Обновленная версия Ford Focus преобразилась, получив более дорогой и современный дизайн, который отдалённо напоминает автомобили британской марки Aston Martin. Это было отмечено не только журналистами и экспертами, но и обычными автолюбителями. Все в один голос отмечали, что новая решётка радиатора автомобиля выполнена в традиционном и узнаваемом стиле Aston Martin. Помимо радиаторной решётки, новый «Фокус» получил другую оптику и передний бампер. Благодаря этому он стал поход на более дорогую модель Ford Mondeo. Само собой, это очень понравилось практически всем автолюбителям, которых важно не только качество авто, но и его цена.

В техническом плане рестайлинговый Focus также получил немалое количество нововведений. Инженеры снабдили модель новыми амортизаторами, которые значительно улучшили подвеску автомобиля, сделав её более сбалансированной и устойчивой. Кроме того, инженеры улучшили динамику автомобиля, обновив его трансмиссию. Также над автомобилем поработали и электрики компании Ford, которые полностью переработали систему ESC. обновленная система теперь более плавно вмешивается в процесс управления автомобилем. Ну а одним из главных нововведений новой версии Focus стала новая система безопасности, которая предупреждает водителя о препятствиях на дороге.

После того как обновлённый Ford Focus вышел на европейский рынок, он наконец-то добрался и до России. Продажи рестайлинговой версии автомобиля с новым бензиновым двигателем начнутся в России уже в конце лета 2015 года. Стоимость новинки пока неизвестна, но узнать её можно будет уже совсем скоро.

04.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте