Бронирование лобового стекла пленкой

Наличие бронировачной плёнки для автомобиля далеко не новинка. Это широко применяемая услуга для защиты краски автомобиля от царапин и сколов. Но не только кузов автомобиля нуждается в защите. Часто страдает от непредвиденных повреждений и лобовое стекло - это и случайно вылетевший камень из-под колеса впереди идущей машины и птица которая перелетает дорогу внезапно, и этот перечень можно продолжать изрядно долго. Всё это может повредить стекло, а его замена удовольствие не из приятных, да и не из дешевых. Поэтому хорошим вариантом будет использовать защитную плёнку на лобовое стекло.

Конечно бронировочная плёнка это не панацея и она не сделает стекло сверх прочным и не защитит от пуль, но толк от неё всё же не малый. Также можно использовать данный вид плёнки не только на лобовом стекле, но и на остальных стёклах.

Как же происходит процесс «бронированния» стекла?

Это весьма несложный процесс - на стекло приклеивается особо прочная плёнка, прозрачного цвета. Она в несколько раз увеличивает стойкость стекла к мелким механическим повреждениям. И это не чудеса, а реалии жизни.

Как же работает плёнка?

При ударе, например, камнем - сила удара не концентрируется в одной точке - месте удара, она распространяется равномерно по всей площади плёнки, тем самым снижая силу удара на стекло. Благодаря этому шансов механического повреждения в виде трещины или скола в разы меньше. Также это неплохое средство защиты от грабителей. Ведь для того чтобы разбить стекло с целью наживы - им придётся приложить немалые усилия.

Но, как и у любой вещи кроме плюсов есть и недостатки. Какие же недостатки у бронировочной плёнки, которая используется для защиты стёкол?

- неустойчивы к действию пыли. Нанести вред ею очень легко, то есть просто поцарапав. Например, если на дворниках есть пыль, то используя их в деле можно плёнку поцарапать и тем самым снизить её прозрачность. Но бороться с данным недостатком не так уж и сложно - просто чаще протирать стекло и дворники;

- при использовании автомобиля между стеклом и плёнкой могут образовываться пузырьки с воздухом. С одной стороны, это не эстетично, с другой мешает и отвлекает водителя на дороге.

Вот и все основные минусы. Их не так уж и много и плюсов гораздо больше. Поэтому отказываться от такого простого способа борьбы с механическими повреждениями стёкол не стоит. Но решение всё же за автовладельцем - то есть за вами.

11.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте