Японский автопроизводитель Toyota в 2021 году выпустит на рынок сверхкомпактный электромобиль

В 2021 году, японская автомобилестроительная компания «Тойота Мотор» запустит на автомобильном рынке двухместный сверхкомпактный электромобиль. Автопроизводитель Toyota поставил перед собой цель достичь первоначального показателя по товарообороту в 100 автомобилей для деловых клиентов и местных исполнительных органов.

Выведение на рынок соответствует плану японского правительства, заключающегося в производстве к середине 2030-х гг. новых транспортных средств, включая микролитражки, только на электрифицированной основе. Запуск компанией «Тойота» новой модели, которая пока с осторожностью относилась к электромобилям, скорее всего, скажется на стратегиях и других автопроизводителей.

Японский автопроизводитель Toyota в 2021 году выпустит на рынок сверхкомпактный электромобиль

«Тойота Мотор» рассчитывает на спрос на новый электромобиль для поездок на короткие расстояния со стороны жителей городов и горных районов. Ожидается, что продажи транспортного средства населению начнутся после 2022 года.

Этот шаг вызван стремлением японской компании создавать различные типы электромобилей для удовлетворения разнообразных потребностей в транспорте.

Двухместные компактные электромобили классифицируются в Японии как сверхкомпактные кей-кары. Ожидается, что новый электромобиль производства компании «Тойота» будет стоить 1.6-1.7 млн. иен. Предполагается, что его пробег будет составлять 100 км на одной зарядке.

Новый электромобиль будет оборудован литий-ионным аккумулятором производства токийской фирмы «Прайм Плэнет Энерджи энд Солюшенс», являющейся совместным предприятием между корпорациями «Панасоник» и «Тойота».

Транспортное средство спроектировано специально, чтобы им было легко управлять в условиях гористой местности и дорог с небольшим радиусом для разворота. Компания «Тойота Мотор» уже предвосхищает спрос на электромобиль со стороны целого ряда водителей, начиная с пожилых людей, часто ездящих на кей-карах, заканчивая молодыми людьми, еще только начинающими водить.

Японский автопроизводитель Toyota в 2021 году выпустит на рынок сверхкомпактный электромобиль

В этом году «Тойота Мотор» выпустила свой первый электромобиль для коммерческих перевозок UX300e под маркой «Лексус» в Китае и Европе. Дальность его пробега составляет 367 км. Электромобиль разыгрывается по лотерее в Японии с октября-месяца, правда, только в количества 135 единиц. Кроме того, ведущая японская компания-автопроизводитель намерена выпустить на европейский рынок спортивный электромобиль.

«Тойота Мотор» столкнулась на Родине с давлением со стороны правительства, требующего разработки небольших электромобилей. Новая же модель может, как раз, заменить мини-автомобили с бензиновым двигателем.

 

Теперь промышленных обозревателей заботит лишь 1 вопрос, как дочерняя компания «Тойота Мотор» и производитель микролитражных автомобилей: компании «Дайхатсу Мотор» и «Сузуки», имеющие финансовые отношения с японским автопроизводителем, ответят на потребность в электромобилях.

Оба предприятия торопятся разработать свои собственные электрифицированные автомобили, а вывод на рынок «Тойота Мотор» небольшого электромобиля может помочь «Дайхатсу» и «Сузуки», а также более мелким автопроизводителям использовать японские технологии.

26.12.2020


Отправить новый комментарий





реклама на сайте