В Санкт-Петербурге начнется выпуск кроссовера Creta от Хендэ

В ближайшее время завод "Хендэ Мотор", осуществляющий производство в городе Санкт-Петербург, начнет выпуск кроссовера Creta. Первую половину января на заводе велись подготовительные работы, приобщенные к запуску этой модели. В сообщении клуба Hyundai Creta говорится о том, что планы за январь выполнены полностью, следующий этап – проведение испытаний, цель которых – проверка мощностей. На российском рынке модель появится во второй половине года (в августе-сентябре), затем автомобиль начнут продавать на экспорт.

По тем же данным, сегодня производственный уровень локализации автомобиля равняется 30 %, однако в планах концерна предусматривается рост за 2 года до 50 %. В России будут продавать модели, имеющие полный и передний привод. Оснастят автомобили моторами (объем 2.0 и 1.6 л), работающие на бензиновом топливе. Какова будет их мощность пока не известно.

Скажем о том, что Creta – модель, схожая с Hyundai ix25. Этот внедорожник, продаваемый на китайском рынке с 2014 года, на нем установлены также бензиновые моторы с тем же объемами, что и у их российских "близнецов". Мощность - 152 л.с. (объем – 2.0 л) и 123 л.с. (объем – 1.6 л). Данная модель имеет уже рынок продаж и в Индии. Здесь продают также дизельную версию автомобиля (1.4 л), с мощностью в 90 л.с.

Цена на российскую модель пока не озвучена, но то, что этот автомобиль будет самым дешевым из всей линейки, не подлежит сомнению.

В планах корейского автопроизводителя за 2016 год прописано осуществление еще нескольких новых проектов – это выпуск новой Hyundai Elantra и Hyundai Genesis G90.

25.01.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте