Subaru выпускает гибридную модель Impreza

За последние несколько лет мир энергетики пережил колоссальные изменения, что значительно повлияло на всех производителей автомобилей. Сейчас практически каждая автомобильная марка старается создать собственный автомобиль, работающий на электричестве. Более того, новый виток развития получают автомобили с гибридными силовыми агрегатами. Практически каждый крупный автомобильный концерн выпускает гибридные версии своих популярных моделей. Не стал исключение и бренд Subaru, который объявил о выходе гибридной версии своей культовой модели Impreza. Этот автомобиль выйдет на японский рынок в середине июля 2015 года. Однако пока не сообщается, будет ли гибридная модификация Subaru Impreza присутствовать на рынках других стран. Наверняка всё зависит от продаж в Стране восходящего солнца. Хотя во всём мире есть очень большое количество поклонников этих японских автомобилей. Наверняка многие из них с радостью встретили бы новую гибридную модель.

Гибридная Impreza оснащена двухлитровым бензиновым мотором и дополнительным электромотором, который можно заряжать от сети. Находиться этот двигатель будет под багажником, что позволило выкроить больше дополнительного места для самого багажника.

Официальные технические характеристики держаться в секрете и станут известны только десятого июля, когда автомобиль поступит в продажу в Японии. Но если верить слухам и инсайдерской информации, то гибридная модификация Subaru Impreza будет иметь полный привод, на который крутящий момент будет передаваться с помощью коробки передач Lineartronic. Кроме того, ходят слухи, что общая мощность авто будет находиться в районе 166 лошадиных сил, что значительно меньше, чем в обычных моделях Impreza. Также есть предположительная информация о том, что бензиновый двигатель гибридного «Субару» будет расходовать почти пять литров бензина на сто километров. Если все эти слухи подтвердятся, то в итоге выйдет экономный автомобиль, что совсем не в духе японского автомобильного бренда, чьи авто всегда отличались огромной мощностью и таким же расходом топлива.

Новая модель Impreza с гибридным силовым агрегатом получила спортивный дизайн, как и её бензиновая «сестра». Она будет оснащена классическим спойлером от Субару и светодиодными фарами. По своему стилю она напоминает четвёртое поколение Impreza, которое было представлено японской компанией в конце прошлого года.

21.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте