Mercedes-Benz заменит GLK моделью GLC

Некоторое время назад в Метцингене, что в Германии, состоялось специальное мероприятие легендарной марки Mercedes-Benz. В рамках этого мероприятия немецкий бренд анонсировал несколько интересных новинок и поведал собравшимся журналистам о том, какие изменения ждут марку Mercedes-Benz в ближайшее время. Кроме того, в этот вечер прошло представление нового кроссовера GLC, который должен стать новым витком развития внедорожников GL-класса.

Новый Mercedes модели GLC пришёл на замену популярнейшему кроссоверу GLK, который очень долгое время был флагманом модельной линейки GL-класса. Главной особенностью новой модели стал тот факт, что построена она была на платформе MRA, которую компания использует при создании автомобилей класса C.

Длина Mercedes-Benz GLC составляет 4657 мм, в то время как ширина равна 1890 мм. Колесная база равняется 2873 мм. В высоту новый кроссовер также подрос. Она равна 1639 мм, что говорит о том. Это говорит о том, что новая модель по всем размерам превосходит своего предшественника. Такой рост размером не остался незамеченным, ведь теперь у задних пассажиров появилось почти шесть сантиметров дополнительного пространства для ног. Ну а так как владельцы таких автомобилей очень часто ездят на задних сиденьях, то это дополнительно пространство их особенно порадует. Хотя, стоит отметить, что на заднем ряде потолок автомобиля стал ниже на 7 миллиметров. Однако это совсем не бросается в глаза. Салон автомобиля также стал шире, что делает его ещё более комфортным.

Несмотря на то, что новая модель Mercedes-Benz GL-класса выросла в размерах, она значительно потеряла в весе. Своего предшественника GLK она легче на 80 кг, что является довольно значимым показателем. Такое «похудание» стало возможно благодаря новой платформе MRA. Стоит отметить, что 50 кг автомобиль сбросил за счёт более лёгкого кузова, а 30 кгбыло потеряно благодаря новой алюминиевой подвеске. В зависимости от модели и комплектации вес GLC будет варьироваться от 1735 до 2030 кг.

GLC будет предлагаться с несколькими дизельными и одним бензиновым силовым агрегатом. Дизельные версии GLC 220d и GLC 250d обзаведутся 2,1-литровым мотором. Бензиновая же модификация GLC 250 получит 2-литровый мотор. Само собой, бензиновый GLC будет немного мощнее своих дизельных «коллег». Однако все они будут оснащены полным приводом 4Matic.

Mercedes-Benz GLC оснащен самой современной электроникой, в том числе и адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go. Это современное устройство может автоматически останавливать автомобиль, когда он распознает пешехода перед ним.

Немецкий бренд не только представил новую модель, но и анонсировал, что в ближайшем будущем на рынке появится кроссовер GLC 350e, который будет оснащен гибридным силовым агрегатом. Это не удивительно, ведь сейчас все автомобильные концерны стараются занять свою нишу на рынке электрокаров.

Стоимость нового Mercedes-Benz GLC в самой просто комплектации будет составлять 44500 евро. В странах СНГ, само собой, автомобиль будет стоить гораздо дороже.

21.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте