Предприятие Sollers расположенное во Владивостоке сократит количество сотрудников на четверть

Предприятие Sollers расположенное во Владивостоке сообщает о сокращении сотрудников, всего было уволено около 200 из 752. Причинами сокращения работников предприятия стала оптимизация структуры завода, в связи со снижением спроса на авто.

На предприятии уточнили, что под сокращение попали слесари механических работ, кладовщики, полировщики, комплектовщики, маляры, техники, водители-испытатели и другие специалисты.

До этого специалист по связям с общественностью компании предоставил информацию о том, что оптимизация на предприятии связана непосредственно со снижением спроса на авто на территории России, что в свою очередь вызвано сложившейся экономической ситуацией в стране. Процесс сокращения сотрудников не должен отразиться на линейке выпускаемых предприятием авто и не скажется на количестве выпускаемых заводом моделей.

Напомним, Sollers начал свою работу на территории Владивостока с 2009 года. На данный момент предприятие объединяет сразу три производства. На первом налажен выпуск внедорожников SsangYong разных моделей. Уже в 2012 году производство автомобилей было налажено на «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», которое занимается выпуском кроссовера Mazda CX-5 и седана Mazda 6. А зимой 2013 года было начато производство одной из самых востребованных моделей внедорожников на российском рынке Toyota Land Cruiser Prado. В прошлом году на предприятии было выпущено 67 581 авто, что равно объему производства за 2013 год.

20.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте