Ряды российского автомобильного рынка будут редеть

Ассоциация европейского бизнеса спрогнозировала падение российского авторынка уже в 2015 году – практически на 1/4 часть. В данной ситуации очень нелегко будет многим производителям. Некоторым, по-видимому, даже нужно будет покинуть рынок. В общем, год будет не без утрат.

Результаты минувших дней.

Как показал  2014 год, продажи моделей легковых автомобилей в России, понизились   на 10,3% — до уровня в 2, 491 млн. штук в сравнении  с итогами 2013 года. Ажиотажный спрос, который был вызван грядущим повышением стоимости  на автомобили, помог  увеличить продажи в среднем  на 2,4%.

В будущем году стагнация будет лишь усиливаться.

Но на самом - то деле это ещё положительный сценарий. Некоторые представители рынка предполагают, что падение может дойти до уровня в 30%. Из этого следует, что туго будет всем автомобильным концернам  без исключения, но в конечном итоге всё будет зависеть от того, как именно пройдёт кризис, и как долго он будет длиться в стране.  Но даже при подобной ситуации, автопроизводителям нужно будет сокращать модельную гамму, а некоторым и совершенно уйти с рынка.

20.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте