Цены на Каско снова растут

Падение курса рубля негативно сказалось и на страхованной сфере. На некоторые модели автомобилей уже сейчас на 50% увеличилась ставка добровольного страхового взноса.

Стоимость полиса добровольного страхования увеличивалась на протяжении всего прошлого года. Наиболее Каско подорожало за последние два месяца, повышена цена была на 14%. В общей сумме стоимость Каско возросла на 25-30%.

В значительной мере на это влияют макроэкономические показатели: с увеличением валютного курса повышается закупочная цена импортных комплектующих. Кроме того, как отмечают в страховых компаниях, многие клиенты стали обращаться даже по поводу незначительных страховых случаев, повреждения от которых раньше устраняли самостоятельно. Также существует и негативная тенденция, когда водители намерено, провоцируют на дороге аварийную ситуацию с целью получить страховую компенсацию и приобрести новый автомобиль. Увеличились и выплаты компенсации по судебным решениям, связанных с угонами автомобилей и другими случаями мошенничества.

Подорожает не только добровольное страхование, но и обязательное. Цены уже на 15% возросли, но это как утверждают эксперты, это неокончательная цифра. Ситуация с валютным курсом нестабильная и если рубль будет продолжать падать, то и стоимость Каско, ОСАГО и других видов страхования будет только лишь расти.

Но есть и приятные моменты. Постоянные клиенты, которые ездят без страховых прецедентов и аварий, будут получать дополнительные скидки на различные виды полисов.

16.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте