Бу Андерсон рассказал о своих доходах

Бу Андерсон официально озвучил размер своей заработной платы – в месяц глава АвтоВАЗа получает 50 тысяч долларов. Как рассказал сам глава автомобильной компании, его доход вычисляют исходя из курса доллара к рублю, в последний раз в его зарплатной ведомости была указана сумма в 2,5 миллиона рублей.

Напомним, что швед стал руководить АвтоВАЗом с ноября прошлого года. До этого он уже успел побывать руководителем другого российского производителя авто - ГАЗ, до этого он более двадцати лет проработал на General Motors.

Приход шведа на пост главы самой известной российской автомобильной компании был ознаменован несколькими реформами. Для начал он принял решение отремонтировать часть помещений на предприятии. В том числе президентом компании было принято решение пересадить сотрудников компании на автомобили собственного производства, при этом служебные иномарки, возившие топ-менеджеров предприятия, были распроданы. Бу Андерсон рассказ, что от продажи Infiniti, Lexus и Renault удалось получить 30 миллионов рублей. В том числе он поделился планами компании в отношении создания российского автомобиля премиум сегмента.

На данный момент на предприятии уже началась сборка специальной версии Lada Largus, на которую был установлен турбо-мотор, цвет кузова выбран белый металлик, при этом салон автомобиля выполнен в стиле Bentley. Но пока что не все так просто и до уровня иномарок данному автомобилю еще предстоит дорасти. Президент АвтоВАЗа отметил, что сборка такого автомобиля занимает всего две недели.

12.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте