Lada Largus исключен из программы утилизации

АвтоВАЗ официально подтвердил информацию, о том, что из государственной программы утилизации будет исключена еще одна модель, а именно универсал Lada Largus. В ближайшее время намечет старт продаж новой модификации этой моделиLada Largus Cross. Автомобиль будет иметь новый пластиковый обвес кузова, увеличенный просвет кузова, немного видоизмененную переднюю часть.

Ранее из программы обновления отечественно автопарка была удалена Lada Kalina. Основная причина остается все той же — количество заказов огромное и мощности предприятия не справляются с их сборкой.

Со второй половины этого года была принята государственная программа поддержки продаж авторынка, это и спровоцировало спрос на популярные отечественные модели. Ранее было приостановлено участие АвтоВАЗа в этой программе в связи с расходованием лимита выделенных денег. Но с 1 декабря продажи возобновляются. Правительство выделило еще 10 млрд. бюджетных средств на ее продление до конца этого года. Есть информация, что программа будет продлена и в 2015 году, но официального подтверждения этому нет.

На сегодня количество заказов на покупку по утилизационной программе так много, что, если полностью переключится на их осуществление, то предприятие  АвтоВАЗ не сможет предоставлять автомобили для обычных покупателей, которые приобретают его без утилизационной скидки. Вот почему некоторые модели исключают.

Ведь при покупке авто по программе утилизации, предоставляется скидка на покупку в размере 50 тыс., при условии сдачи своего старого транспортного средства и 40 тыс. при обмене по системе трейд-ин. Единственные важные два условия – этот автомобиль должен находиться не менее полугода в собственности покупателя, и быть в полной комплектации.

08.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте