Автомобили BMW теперь с новой силовой установкой

Немецкий концерн BMW, вслед за гибридной модификацией седана 3 серии, представили еще один усиленный автомобиль с мощной гибридной установкой. Изменения коснулись силовой установки хэтчбека 5 серии GT. Автомобиль будет снабжен гибридной силовой установкой, способной развивать 680 л.с., на данный момент – это самая мощная разработка баварцев для своих автомобилей.

Силовая установка обновленных моделей под названием Power eDrive состоит из бензинового турбированного двигателя с объемом 2,0 л и двух электродвигателей, которые обеспечивают тягу в 1015 Нм. Расход топлива на 100 км равняется 2,1 л.

Первый двигатель устанавливается недалеко от задней оси и предназначен, чтобы приводить в движение задние колеса. Изначально, разработчиками планируется, что для постоянного передвижения будет использоваться именно этот мотор. Второй электромотор по мере необходимости будет вращать передние колеса. Таким образом, можно говорить о неком полном приводе, хоть и не совсем в полноценном виде. Бензиновый же агрегат будет использоваться тогда, когда нужно максимальное ускорение.

Литий-ионные аккумуляторы будут размещаться под задними сиденьями в районе задней части центрального тоннеля.

Запас хода, который можно преодолеть на одной зарядке автомобиля, равняется 100 км, что вполне достаточно, по мнению разработчиков, для среднестатистического передвижения по мегаполису. Если же применять и бензиновый агрегат, который может на ходу подзаряжать аккумуляторы, то запас хода увеличивается до 600 км.

08.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте