Hyundai рассказала об инвестициях в сборку нового российского кроссовера

Концерн Hyundai Motor намеревается создать и запустить в продажу в России будущей осенью обновленный компактный кроссовер. Некоторые страны, например, Индия, через официальных дилеров новинку Hyundai Creta уже реализуют. В России же только этим летом начались работы по созданию кроссовера. Сейчас автомобиль российского автопредприятия пока проходит серию испытательных проверок.

На обеспечение производства автокомпания Hyundai Motor обещает направить в российский завод, являющейся шестым по счету ее зарубежным предприятием, расположенным в Санкт-Петербурге и уже собирающим модели популярного Hyundai Solaris, актуального Kia Rio, инвестиции на обновление производства общей суммой в 100 миллионов долларов.

Директор службы внешних связей концерна Hyundai Виктор Васильцев отметил, что модернизация затронет склады и цех штамповки. Он рассказал, что после вложения инвестиций, мощности завода никак не изменяться, а значит производство кроссовера Creta может уменьшить объёмы производства Соляриса и Kia Rio.

Стало известно, что отечественные версии Creta — это модели бензиновых двигателей объемами на 2 или же на 1,6 литров, которые могут оборудоваться разными видами привода. Уже известно, что Hyundai Creta имеет 4270, 1780 и 1622 миллиметровсоответственно по длине, ширине и высоте. Полагают, что кроссовер будет копией ix25, которую представили в 2014 году в Китае. Известно, что модель Hyundai Creta оборудована светодиодными фарами, навигационной системой, управляемой на пятидюймовом дисплее, аудиосистемой на шесть динамиков, легкосплавными дисками на 17 дюймов, шестью подушками безопасности, кнопочным заводом двигателя. Иные технические характеристики представители корейского концерна держат еще в тайне.

15.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте