Tesla официально представила свой первый внедорожник Model X

Tesla показала свой первый внедорожник Model X на церемонии в городе Фримонт, штат Калифорния, где расположен завод предприятия.

Model X станет первой полностью электрическим дорожным транспортным средством для массового рынка. Американская фирма уже получила почти 32000 заказов на новый автомобиль. Глава компании Илон Маск заявил, что Model X будет примерно на $ 5 тыс. дороже, чем седан Model S, а цены будут начинаться с $ 70 тыс. долларов.

Ожидается, что новый автомобиль со спортивным видом и типом двери "крыло чайки" расширит потенциальную клиентскую базу компании с относительно небольшого сегмента роскошных седанов в значительно более широкие рамки спортивных внедорожников, утверждает эксперт Дэн Долев. "Tesla стал уже семейным автомобиль", сказал он.

Базовая электрическая версия кроссовера Model X имеет два электромотора общей мощностью 518 л.с. и ускорение до "сотни" за 4,8 с. Топовый вариант с мощностью 772 "лошадей" разгоняется за 3,8 с. и включает в себя опцию дополнительного ускорения, уменьшающего разгон до 3,2 с.

Интерьер может быть 6- или 7-местным, конфигурация 2 + 3 + 2 или 2 + 2 + 2.

Работа компании направлена не только на автомобилестроение. Например, 1 мая ее новое подразделение Tesla Energy объявило, что начнет продавать батареи для хранения солнечной энергии с последующим их использованием в жилых помещениях.

Tesla была основана в 2003 г., а в 2008 г. выпустила свой первый автомобиль - Roadster. В 2014 г. доход фирмы увеличился более чем на $ 3,2 млрд., но это все еще не позволяет покрывать убытки. В годовом финансовом отчете компания объявила, что ее чистый убыток составил $ 294 млн.

15.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте